Уважаемые дизайнеры рекламы,ПОМОГИТЕ !!!НЕ ПОНИМАЮ ЗАДАНИЕ !
На экзаме нужно будет выполнить текст в нюансе, контрасте и тождестве - как это ?!
Любой экзамен по композиции - это проверка вашего творческого мышления. и не достаточно знать понятия контраст, нюанс и тождество. Если это текст, то для него надо будет подобрать и шрифт. для нюанса более всего подойдёт что то из каллиграфических шрифтов. Если это графическое задание, то нюанс будет в этом шрифте читаться достаточно интересно. Если разрешено использование цвета, то можно использовать фон "в растяжку" и по нему каллинрафический текст, немного отличающийся по тону от основного фона. Контраст можно изобразить при помощи "рубленного " шрифта в чёрно - белом исполнении. А если в цвете, то хорошо будет взять ультрамарин и джелтый (беспроигрышное цветовое решение) . Для тождества так же можно использовать любой строгий шрифт, только сделать его в виде симметричной композиции. В остальном же полагайтесь на знания основ композиции. Помните, что нюанс лучше исполнить в более спокойном ритме (горизонтали, вертикали) , контраст и тождество можно показать более динамичной композицией (расположить текст по диагонали, например) . Если свою композицию будете решать в цвете, то помните, что любое крупное цветовое пятно должно быть "поддержпно" несколькими небольшими, но такими же по цвету. Иположитесь на свои чувства. О срисовывании тут нет и речи. Хотя шрифт в плакате могу вам предложить

нюанс

Контраст
В тождестве повторяются состояния свойства. В композициях, построенных на тождестве, должны легко прочитываться соразмерность, согласованность частей и целого, их подобие и родство. Главное свойство композиции — ритмическое движение, например в тональных композициях, построенных на одном цветовом тоне.
http://www.dizayne.ru/txt/3sozd0115.shtml
http://macroart.ru/macrolink-1042
тексту, так же как и любому предмету, можно придать цвет, форму, размер и т. д.