Информационные технологии

Что лучше - покупать хостинг или устанавливать сервер на своем компе?

В сети куча информации, и нет ничего толкового. Объясните, пожалуйста, доступным языком. Что лучше для новичка, желающего создать сайт - создавать его у себя, или у хостера? Или необходимо и то, и другое? Говорят сайт необходимо тестировать, а для этого нужно установить локальный сервер у себя. А зачем? Если платишь нехилые бабки за хостинг, и домен 2 уровня, то неужели сайт не будет нормально работать без этого тестирования?

Хостинг - однозначно. Когда попробуешь - поймёшь почему.
Разработка сайта и тестирование - конечно, у себя на компе. Но это же ЛОКАЛЬНЫЙ сервер. Сделать его сервером в Инете - в принципе, можно, но обойдётся в конечном счёте дороже чем обычный нормальный хостинг.
Тем более что для простого сайта есть совсем недорогие хостеры.

Цели конечно у всех разные, но мне например сервер как то больше подходит. Может и вам тоже его арендовать для начала https ://sartelekom.ru

Конечно хостинг. Свой комп тебе придется держать все-время вкллюченным, да и зайти на сайт на таком хостинге смогут человек 10-20 одновременно (зависит от широты канала интернет)

купи хост