ЧТО ВЫ знаете о ДРЕВНЕЙ РУСИ ?
ЕСТЬ МНЕНИЕ:
Россия - уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ...всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления.
Название страны - Россия, возникло от другого слова - Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор.
Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы. Иноземцы называли эту страну по-разному.
Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария - самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года.
Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в современное переиздание энциклопедии.
Основным населением этой империи были славяне, в большей своей части - русские. В тоже время, на её территории проживали и многие другие народы, имевшие равные права с основным населением. Примерно так, как это обстоит и в современной России.
Название Тартария никакого отношения к названию тюркских племён не имеет. Когда иноземцы спрашивали жителей этой страны о том, кто они, ответом им было: "Мы дети Тарха и Тары" - брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской.
С ИНТЕРЕСОМ ПРОЧТУ ВАШИ ОТВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ, МНЕНИЯ...
Среди известных СЛАВЯНСКИХ ДЕРЖАВ есть такие:
1.Да`Ария
2.Беловодье
3.Рассения
4.Орания (другие названия Аратта, Тувал, Тирас, Трояния)
5.Русколань
6.Великая Ассия
7.Да`Урия 8.Ариан 9.Аниан 10.Дравидия
11.Хараппское государство
12.Ассирия 13.Кисейское государство 14.Ниссейкое (Хеттское) царство
15.Согдиана 16.Филистия 17.Галатия 18. Троя 19.Галилея
20.Пеласгия .21.Этрурия 22.Венеция 22.АндоРуссия 24.Иберия 25.Галлия
26.Трояново 27.Дуб - ландия 28.Вагрия (столия Аркона) 29.Славия
30.Виликая Скифия 31.Великая Сарматия 32.Великая Гунния
33.Новгородская Русь 34.Живина Русь 35.Черная Русь 36. Червонная Русь
37.Угорская Русь 38.Киевская Русь 39. Белая Русь 40.Полеская Русь
41.Древлянская Русь 42.Поморская Русь.. .
Всего было более 300 ГОСУДАРСТВ, где жили и правили СЛАВЯНЕ.. .
Главная особенность славяно-русской веры в том и состояла: все в мире едино - боги и природа, ибо произошли они из одного общего Источника - Всевышнего.
И люди называли себя внуками Бога, но никак не рабами богов. То есть люди и боги были кровными родичами, а не чужими друг другу созданиями.
Кроме этого, из Славянских Вед мы узнаем, что на древней Руси, как и у многих других славянских народов, еще задолго до прихода Христианства, существовала высокоразвитая духовная культура и стройное монотеистическое вероучение, именуемое Право-Славием или Пра-Ведной Верой. И эта Праведная Вера предполагала веру в Единого Бога – Всевышнего (Вышня, Высшего) с одновременным признанием и почитанием Его различных нисходжений, проявлений и представителей (Богов и Полубогов) .
* * *
Понятие Славяне имеет не национально-племенной, а этно-культурный смысл.
Оно изначально самоопределялось как принадлежность к северной Ведической Культуре
У славян - была, есть и будет ЛЮБОВЬ к ЕДИННОМУ БОГУ, КОСМОСУ, ВСЕЛЕННОЙ, СОЛНЦУ, ЗЕМЛЕ, любовь к другим людям, ЕДИНЕНИЕ с ПРИРОДОЙ, ГАРМОНИЯ, ВЕРА, НАДЕЖДА.. .
У некоторых других народов, в отличие от славян, есть ЗАХВАТ чужих земель, золота и имущества, РЕЙДЕРСТВО, НАСИЛИЕ над людьми и природой.
* * *
\\\\\\\\\\\\
См. ЭТНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ КАРТЫ только за 2000 лет с 700 года до нашей эры до 1300 года НАШЕЙ ЭРЫ, где 70% народов, стран, земель, государств ЕВРАЗИИ - были СЛАВЯНСКИМИ.
http://gumilevica.kulichki.net/chronosop...
http://gumilevica_kulichki_net/chronosophy/AtlasEurasia.htm
(вместо подчеркиваний ставьте точки)
* * *
что славяне первопредки белой рассы и создатели первого языка и письменности на земле
что материала по той эпохе не так много, всё построено на мифах и чистом бреде. Как такового российского гос-ва в то время вообще не существовало.
Со времен воинствующих русофобов в исторической литературе насаждается далекая от науки точка зрения, что русская история начинается 10 века. Отрицание самобытности древней русской культуры и отторжение древнейших корней было на руку и официальным властям и представителям церкви. Первых не интересовало что бы то ни было, вторых более чем устраивало .то что до крещения Руси, люди были с дикими нравами и культурой. позиция эта заняла доминирующее положение в школьной, вузовской, научной литературе. И не понятно, как люди, радеющие за русскую культуру, в век компьютеризации, продолжают оставаться безграмотными в своей истории! Даже если не учитывать, кто при Царицах- немках переписывал древние свитки!, Есть неопровержимые доказательства в варяжских летописях, что Русь состояла из множества городов и называли они ее Гардарикой (перев. -страной тысяч городов) Арабские писатели 10 в. утверждают, что Русы постоянно торгуют с Хазаром и Румом (Византия) История Руси насчитывает, как минимум 30 тыс. лет и это не состояние дикарей, а полная свершений история! Для получения информ. не надо бегать по библиотекам, просто в гугле наберите РУСЬ древняя, дверка и откроется!
Территория населённая нашими предками последняя погрузилась в оккультный период. Предшествующий, ведический период, характеризовался высокой скоростью мышления людей, позволяющей непосредственный разговор с Богом. Поэтому в генетической памяти населения ярче всех сохранились картины радостной жизни. Поэтому мировое зло не оставляет страну в покое какой бы государственный строй она не принимала. Стоит задача стереть память о Боге (совесть) или уничтожить народ-носитель памяти.
То что в нынешнем виде история не отражает действительности - мало кто сомневается.
Но делать выводы на основе своего видения или желанияэто неприемлемо
нет закона выше истины