Что представляет собой Кенсингтонский дворец в Англии?

Анжелика Мудрец (11298), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад

Комната королевской печали. Рассказывает посетителям, что более
трехсот лет назад Мария Моденская родила ребенка, но это радостное
событие было обречено слухами о подмене: мертворожденного принца
заменили ребенком низкого происхождения.

Комната бегства. Принцессы стремятся к свободе и этим покоряли
сердца людей.

Комната дворцового времени. Комната находится в центре дворца с
изящными часами. Часы впервые установлены в 1743 г. по приказу
принцессы Августы. Часы «четыре державы» работы Чарльза Клэя и Джона
Пайка. Рисунки на циферблатах представляют четыре великих государства
античности: Халдею, Персию, Македонию и Рим.

Комната всего мира и весь мир в комнате. Принцессы любят делать
покупки. Они узнавали о мире, собирая коллекции ценных и загадочных
артефактов: картины, фарфор, ткани, редкие и экзотические предметы.
Любимые картины Георга II была «Венера» и «Купидон» созданная
Джорджо Вазари в 1543 г.

Галерея войн и игр. Два
Уильяма играли здесь: дядя и
племянник в модели солдатиков,
кораблей и пушек.

Комната спящей принцессы. В этой комнате принцесса проснулась и
узнала, что она стала королевой. Королева Виктория заказала живописцу Джорджу Хейтору картину с изображением своей свадьбы с принцем
Альбертом. День свадьбы ознаменовал важные изменения в жизни молодой
королевы. Счастья и любовь в замужестве и семье.

Галерея танцующих теней. Семь
прекрасных принцесс танцуют в этом зале.

Комната раздора. Королева Анна и подруга Сара Черчель
поссорились в этой комнате и никогда больше не разговаривали друг с
другом. Анна была гадким утенком в своей семье красавцев и красавиц. В
1704 г. художник Годфри Кнеллер написал ее портрет, придав королеве
величественность и очарование, изобразив ее в профиль в великолепном
парадном платье.

Комната рыбы и пива. В этой комнате король и королева любили
беседовать наедине. Преданная служанка часто подавала им на обед рыбу и
пиво. Кэтрин Элиот была кормилицей Якова II, а позднее хранительницей
гардероба и драгоценностей обеих жен Якова, Анны Хайд и принцессы
Марии Моденской.
Источник: Оранжерея. 1689 – 1696 гг. особняк перестроен под руководством Кристофера Рена, он построил оранжерею в северной части дворца.
Остальные ответы
Яр Эс Гуру (3105) 13 лет назад
Оригинальное здание дворца было завершено примерно в 1605 году. Кенсингтонский дворец, вероятно, более известен как лондонский дом принцессы Дианы. Дворец также является местом, где хранится королевская коллекция церемониальной одежды, представляющая собой уникальную выставку королевских, церемониальных и придворных костюмов, включая некоторые предметы одежды, которые надевали Ее величество Королева Елизавета II и Диана, принцесса Уэльская.

Kensington Palace

Кенсингтонский дворец – это довольно небольшой по своим размерам дворец, который расположен на западе Лондона. Что же представляет собой Кенсингтонский дворец в Англии?

Данное сооружение является резиденцией для герцогини и герцога Глостерских, и кроме того, официальной резиденцией для герцогини и герцога Кентских, а также их отпрысков. В свое время Кенсингтонский дворец строился в качестве дома для графа Ноттингемского. Однако, у графа его через некоторое время купил для себя король Вильгельм Третий Оранский, для того, чтобы не ездить в далекий Хэмптон-Корт. После покупки король нанял Кристофера Рена, чтобы он переоборудовал дворец. Жена короля Мария умерла в Кенсингтонском дворце в тысяча шестьсот девяносто четвертом году, а через два года в нем же побывал Петр Первый на приеме у короля. В период королевы Анны Кенсингтонский дворец обзавелся оранжереей и парком, равным по площади тридцати га. Первые из королей, которые относились к Ганноверской династии, предпочитали жить именно в этом дворце, поскольку Сент-Джеймсский дворец был чересчур многолюден.

А это 1997 год. Диана и Шри Чинмой в Кенсингтонсокм дворце. Индийский гуру, который, эмигрировав в США, основал в 1971 году религиозную организацию.