Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как залечить рваную рану лица, на которую не накладывали шов?

Екатерина Громова Ученик (204), закрыт 17 лет назад
Попала в аварию, отлетела в дверь и по касательной получила разрыв тканей на лбу. От наложения шва отказалась - побоялась. Рана небольшая 3-4 см, но боюсь, что останется шрам на всю жизнь.
Татьяна Викторовна Гуру (3018) 17 лет назад
конечно останется. Ты о чем думала?
Наталия Счастливая Гуру (2888) 17 лет назад
стягивать повязкой
не переживай сейчас изумительно делают пластику
Miaww )) Мастер (1247) 17 лет назад
есть такая мазь "спасатель". заживляет хорошо. если будет шрамчик, то тогда "контрактубекс". будешь как новенькая :)
Источник: собст. опыт :)
ДG Гуру (4814) 17 лет назад
Поможет только врач, сейчас есть много методов избавления от шрамов и боятся уже не надо, обезболивающие тоже хорошие.
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
рану сбрызгивать экстрактом трепанга наружно
потом заживет-шрам пилингом китайским и идет выравнивание и будет незаметно
Источник: наталья
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
В каждом доме должна быть настойка софоры. Нужно делать аппликации по 20 мин ( терпеть жжение) , не останется даже шрама. Проверено. Но швы надо было наложить.
Пользователь удален Профи (572) 17 лет назад
обязательно нужно было делать первичную хирургическую обработку раны.есть косметические швы-их вообще не видно.со стяжками оооочень тяжело,да и уход за ними-сплошной геморрой
Irina Piterskaja Знаток (389) 17 лет назад
Есть мазь...она дорогая, но в аптеке вам скажут, как она наз-ся...я пробовала...но я по сути своей лентяка. поэтому очень то не помогло
Ольга Знаток (420) 17 лет назад
Моя сестра тоже прошлой зимой папала в аварию. Использовала гель "Миллениум". Шрамы значительно уменьшились. На все нужно время, в таких ситуациях не бывает быстрых результатов. Не переживай, я думаю у тебя все заживет в течение года. Вчера мои знакомые взяли этот гель для ребенка 4 лет. Там тяжелая ситуация. Соседская собака вцепилась в лицо. Остались шрамы. Дай Бог всем здоровья и терпения на пути к выздоровлению.
Андрей Профи (592) 17 лет назад
мази явно не помогут....только на начальной стадии используй их....а потом марш к косметологу (лазером подшлифуют) и ок!!
Eva Ryan Знаток (491) 17 лет назад
Не уверена насчет лица, все таки кожа тонкая, но на плече рваную рану залечили Эпланом (не мазью, а жидким). Сначала остановили кровь, потом сделали компресс из сырой тертой картошки на несколько часов, а потом эпланчик...
Похожие вопросы