Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как залечить рваную рану лица, на которую не накладывали шов?

Ученик (198), закрыт 11 лет назад
Попала в аварию, отлетела в дверь и по касательной получила разрыв тканей на лбу. От наложения шва отказалась - побоялась. Рана небольшая 3-4 см, но боюсь, что останется шрам на всю жизнь.
конечно останется. Ты о чем думала?
стягивать повязкой
не переживай сейчас изумительно делают пластику
есть такая мазь "спасатель". заживляет хорошо. если будет шрамчик, то тогда "контрактубекс". будешь как новенькая :)
Источник: собст. опыт :)
Поможет только врач, сейчас есть много методов избавления от шрамов и боятся уже не надо, обезболивающие тоже хорошие.
рану сбрызгивать экстрактом трепанга наружно
потом заживет-шрам пилингом китайским и идет выравнивание и будет незаметно
Источник: наталья
В каждом доме должна быть настойка софоры. Нужно делать аппликации по 20 мин ( терпеть жжение) , не останется даже шрама. Проверено. Но швы надо было наложить.
обязательно нужно было делать первичную хирургическую обработку раны.есть косметические швы-их вообще не видно.со стяжками оооочень тяжело,да и уход за ними-сплошной геморрой
Есть мазь...она дорогая, но в аптеке вам скажут, как она наз-ся...я пробовала...но я по сути своей лентяка. поэтому очень то не помогло
Моя сестра тоже прошлой зимой папала в аварию. Использовала гель "Миллениум". Шрамы значительно уменьшились. На все нужно время, в таких ситуациях не бывает быстрых результатов. Не переживай, я думаю у тебя все заживет в течение года. Вчера мои знакомые взяли этот гель для ребенка 4 лет. Там тяжелая ситуация. Соседская собака вцепилась в лицо. Остались шрамы. Дай Бог всем здоровья и терпения на пути к выздоровлению.
мази явно не помогут....только на начальной стадии используй их....а потом марш к косметологу (лазером подшлифуют) и ок!!
Не уверена насчет лица, все таки кожа тонкая, но на плече рваную рану залечили Эпланом (не мазью, а жидким). Сначала остановили кровь, потом сделали компресс из сырой тертой картошки на несколько часов, а потом эпланчик...
Похожие вопросы
Также спрашивают