Собственник боится сделать постоянную прописку

Роман Козодой Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Доброго времени суток! Мне к июню нужно сделать загран-паспорт, возраст - 24 года, нужен военный билет.
Для получения военного билета прихожу писать заявление в военкомат, за которым я закреплён (прописка временная, постоянной нет), где мне говорят, что с сентября 2010 для получения военного билета нужна именно ПОСТОЯННАЯ прописка. Обратился к другу, у которого прописан временно (он собственник, у меня же с квартирой общего - только временная прописка) с просьбой прописаться постоянно, только для получения военника. Постоянно я потом пропишусь в другом городе, у родителей, так бы и сделал и получил бы военник там, но документы будут пересылаться слишком долго, а мне к июню уже нужно сделать загран-паспорт.
Т.е. что я хочу в кратце - прописываюсь постоянно, получаю военный билет, тут же выписываюсь. Вопрос деликатный, друг боится, что в случае чего не сможет меня выписать. С судом возиться в случае чего ему тоже не хочется. Он согласен вписать меня только при условии, что сможет по щелчку пальцами выписать меня. Возможно ли это? Как его успокоить, что не нужна мне его квартира?
Лучший ответ
Владимир Попов Мыслитель (9732) 13 лет назад
Прописка ничего по существу не значит. Главное - право собственности.
На самом деле, конечно, вопрос сложнее.
Но все есть в ЖК РФ и ГК РФ. Читайте.
Остальные ответы
Nick Storozhev Оракул (57159) 13 лет назад
правильно делает. покупай фиктивный брак.
в запасе Просветленный (48225) 13 лет назад
И правильно твой друг делает. Потом тебя даже по суду замучаешься выписывать. Ему это надо? ? Нет, похоже...