Почему слоны боятся мышей?

Максим Шакин Профи (664), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ALeXaNDeR Мыслитель (6520) 17 лет назад
Потомучто мыши гораздо меньше и ловчее их, поэтому они на них страх наводят
skycheg Гуру (3108) 17 лет назад
У них на копытах тонкая подошва... И слоны боятся ее повредить...
Пользователь удален Мыслитель (5250) 17 лет назад
потому что у них офигенная травка
Александр Лоик Мастер (1008) 17 лет назад
А кто вам сказал, что они их боятся? Отечественные мультики? Так не верьте им.
Марина Пацей Гуру (2604) 17 лет назад
им потом ноги свои неудобно мыть.
Polina Мыслитель (5317) 17 лет назад
По моему у слонов в подошве дырки,ну и бояться мышей!
Климен Короман Просветленный (43426) 17 лет назад
потому что у слонов между пальцами тонкие перепонки, а мыши их грызут и слоны истекают кровью
Nik Знаток (325) 17 лет назад
Точно не скажу, но помню, как нам говорили в школе (в начальных классах), у слонов в спупнях есть отверстия, в которые и залазят мыши, ну и понятно что из этого следует (примерно тоже, как человеку в ухо попадает маленькая муха (ощущения не из приятных), поэтому, говорили нам, слоны панически боятся мышей, и этот страх передается у них но наследственной части... Насколько это правда - не скажу...
Евгений Знаток (430) 17 лет назад
Потомучно мыши грызут их ноги(стопы)
Орлова Кира Мастер (2217) 17 лет назад
Я думаю, что слоны мышей совершенно не боятся. Просто такую фобию (слоны мышей боятся) ввели по телевизору просто для смеха. Кстати, кто-нибудь опыты со слонами и мышами проводил?
Елена Мастер (1377) 17 лет назад
Потому что мыши в слоновьих подошвах ног устраивают себе норки.