Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а сколько минимум должно пройти времени,чтобы можно было беременеть после кесарева сечения?

Ася Салтыкова Мыслитель (8411), закрыт 13 лет назад
и у кого какой опыт есть? )))
Лучший ответ
максим кузнецов Ученик (127) 13 лет назад
Вообще после родов желательно 2 года не беременнеть, для того что бы матка пришла в нормальное состояние. А если еще и кесарево, то тут у всех по разному, нужно консультироваться у врача
Остальные ответы
Игорь Петров Мастер (1680) 13 лет назад
Я у жены спросил, она сказала 3 месяца, не меньше.
Madame Bovary Оракул (66869) 13 лет назад
У меня было 2 кесаревых, в обоих случаях врачи сказали что не менее полутора лет должно пройти.
Но одна моя подруга забеременела через 9 месяцев после кесарева -и под бдительным наблюдением специалистов второе дитё выносила успешно.
Araucaria-2 Просветленный (49900) 13 лет назад
по-моему никаких ограничений нет, по крайней мере мне никто никаких наставений не давал. Сказали 1.5 месяца на то, чтоб всё затянулось ( так и есть) + полтора, чтоб укрепилось. За три месяца у вас при всё желании живот не вырастет, даже если забеременеете в первый день после родов ( в чем я сильно сомневаюсь))
евгения Мудрец (16405) 13 лет назад
Везде говорят не меньше 3-х лет, а на самом деле кто во что горазд и через 6 месяцев беременнеют и через год и рожают нормально.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 13 лет назад
Коль невтерпеж так сразу. Наплевать на себя и свое здоровье.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 13 лет назад
одна знакомая забеременела через 2,5 месяца. уж не знаю по какой причине не прервали беременность, но к концу срок у нее начались проблемы, сделали операцию, матка срослась с мочевым пузырем, на месте шва стенка матки была всего 3 мм, с ребенком все в порядке, она детей больше иметь не сможет, что-то там у нее отсекли. . короче нахрена вам рисковать ребенком и своей жизнью? предохраняйтесь минимум 2 года после кесарева.
Татьяна Валиева Просветленный (21211) 13 лет назад
минимум 1,5 желательно, у меня дочке было 1г и 10 мес когда забеременила 2й дочкой, а лепить её начали когда старшей было 1и 3 мес, разница у дочек 2г 5 мес, а после 2го кесарева забеременила через год-был выкидыш, потом забеременила младшей было 2г и 3 мес, но на сроке 15 нед малыш умер, это было в 2010,сейчас обследуюсь, лечусь и будем снова стараться.
Найдёнка Просветленный (20142) 13 лет назад
Минимум по медицински рекомендациям через 3 года, знакомая через 7 месяцев забеременела, все нормально.