Как правильно воспитать своего ребёнка?

Юрий Степашко Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
КАЖДЫЙ человек несёт ответственность за воспитание своего ребёнка перед ним самим и перед обществом.Его воспитание в ваших руках. Думайте: ответ в вас самих. Когда человек думает, он находит ответ в себе. Такими мы все созданы Богом, ибо мы созданы подобными Богу. Бог знает всё, а каждый из нас есть Его частичка, поэтому в каждом есть ответ на каждый вопрос. Кто думает -- ищет, тот находит то, что ищет. Желаю успеха в воспитании своих детей! И не только, а по любому вопросу. Бог есть Любовь, а Любовь всегда найдёт в себе, что дать другому. Отдавая себя другим, мы становимся счастливыми сами и окружающие нас люди. Это есть ИСТИНА.
Голосование за лучший ответ
роза алексеева семёнова Профи (509) 13 лет назад
всё правильно, я с вами полностью согласна.
дмитрий смородин Мастер (1755) 13 лет назад
Класное высказывание. даже не знаю что добавить я полностью с тобой согласен. Ведь Любовь это действие по отношению к другому человеку, и каким бы оно не было оно будет совершено безвозмездно. Это закон любви. Если придерживаться этих истин мир будет прекрасен.... з. ы. Боже дай мне разум и душевный покой....
***Ирина*** Мыслитель (7925) 13 лет назад
спасибо.... последуем вашим советам
Ин.. Оракул (69588) 13 лет назад
Семья это модель для ваших детей... какова она.. таковы и результаты..
Ормак Профи (747) 13 лет назад
Такое впечатление что вы не обладатель всего что написали сами. Много тут неясности. Но я могу ответить вам так-лучшее воспитание для детей это пример родителей .Дети любят подражать сознательно и бессознательно. Нельзя требывать от детей того что не можешь сам. Детей надо чувствовать на уровне сердца. Е если мать -обманывает, а от ребенка ждет честности то этому не бывать. Между родителями и детьми навсегда энергетическая связь .Понятно, что такое воспитание детей? Развивайте эту тему сами и вы все поймете в чем суть. Проследите свое детство и чего бы вам хотелось чистыми глазами ребенка от вас же самих.
Любовь Назаренко Профи (590) 13 лет назад
Макаренко А. С. Книга для родителей. актуальна всегда! много чего полезного почерпнете!
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
ну что такое Истина надо подумать, потому что чуть дальше, чуть ближе, но не в "яблочко", что касается любви и присутствия, так тут и спорить не о чем - все верно прям цитата из умной литературы. Думаю все это знают, только не все осознают и принимают
Гутченко Анна Профи (565) 13 лет назад
Ормак, немного не соглашусь с вами. Ибо есть личный пример, как в одной и той же семье, у одних и тех же родителей воспитались диаметрально противоположные дети. Причем, тот ребенок, с которым были строже, вырос чудесным порядочным человеком, а тот которого всегда целовали, простите, в попу, подал в суд на своего умирающего отца из-за квартирного вопроса.... Так что тут, скорее всего, как карта ляжет.. . Как ни крути, а от "подпорченного" гена никто не застрахован.. . Хотя, любовь - это, безусловно, самая важная направляющая в воспитании ребенка!!!