Как Вы относитесь к к инвалидам, их проблемам в нашей стране? Что Вам показала эта статья?

Александр Александр Мастер (1272), на голосовании 13 лет назад
Я не стану называть имен, я их не знаю. Кроме одного имени. Мне было невыносимо трудно писать это. Я расскажу вам малую историю - как весгда и пишу.
Однажды летом - ко мне обратилась руководитель центра инвалидов в интернете - её зовут Вера.
Саша - есть проблема - у ребенка рак. Они едут ихз Калининграда. Обещали молодой семье в Москве квартиру на неделю - чтобы устроится в онкоцентр на Каширке - прежить - перебыть.
Собрали средства на дорогу. Поехали. Поступил звонок - отказывает в квартире - думали рак заразен и зачем чужие в доме. Первый посыл души бывает часто ошибочным.
Я не сужу этих людей - их выбор - их право - я часто поступаю хуже.
Но поезд идет - поезд летит - сквозняки. А у ребенка невозможность нахождения в закрытых пространствах - задыхается - назад вести - просто может не дожить - трудно.
И вот те люди что сидят в колясках - эта группка людей - со своими грОшами - начала собирать средства на квартиру - чтобы успеть устроить семью.
Это не афера, не обман - все давно друг друга знают. Сидят люди в колясках годами - невидимые на улице.
Но их человечность поразила меня. Я был восхищен их мужеством.
Они за время движения поезда успели из своих нищенских пенсий собрать средства и перевести их - средства на съем жилья.
Контролировала все Вера, как руководитель чата инвалидов на мейл и его прочих ресурсов.
Она и не просила у меня ничего - просто зашел разговор о проблеме - я еле успел дойти и внести свои крохи.
Не о своей благости я говорю. А о том мужестве, самопожертовании людей, которые просто на колясках, сидящие по домам. И и возможно вы считаете их вторым сортом.
Я был поражен как слажено и организовано они смогли это сделать - низкий поклон.
Это случай вызвал у меня шок - не переоценку себя, но в какой то мере желание жить иначе.
Много пафоса. Ну да куда же без него в это гибельной истории.
Мать ребенка потом всем передавала благодарности. Его устроили и лечили.
Но суть произошедшего. Мы те у кого ноги, руки, спины никогда в жизни не будем едины - всегда зависимы и всегда нелюдимы и зависливы.
Разве такие постуки нам доступны?
Инвалиды рядом с вами - попробуйте помочь - изменитесь сами.
Голосование за лучший ответ
puella Гуру (3023) 13 лет назад
меня всегда изумляло, как всегда собирают деньги на лечение.
А ведь богатые такие огромные суммы тратят лишь на бутылку шампанского, которое стоит баснословные деньги. Неужели им не хочется пожертвовать деньги на детей, который потом будет благодарны всю жизнь.
Очень жаль, что эти люди тратят деньги на развлечения, хотя ни кто не застрахован от такой беды.