почему когда берешь кредит в долларах, процентная ставка на много ниже, чем если берешь в рублях!?

Лилия Гафарова Знаток (422), закрыт 17 лет назад
почему когда берешь кредит в долларах, процентная ставка на много ниже, чем если берешь в рублях! ? наверное, это не с проста!??!
Лучший ответ
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
это говорит о том что рубль стабильный, ну или по крайней мере так думают. насчет почти равны я бы так не сказал в баксах можно и под 10 взыть, 12 же вообще без проблем, в рублях же все около 15 и выше, а в кредитном деле за 1 процент удавятся ...
Остальные ответы
zagorskayaki Мастер (2042) 17 лет назад
выгоднее в валюте...она и так растет... (не для тебя, для банка выгоднее)
Zarkhina Мастер (1645) 17 лет назад
риски меньше, когда берешь в долларах, соответственно и ставна ниже!
Мудрый Ва Просветленный (33613) 17 лет назад
Так пытаются поднять престиж рубля, довести его до уровня мировых валют.
Boris Гуру (4804) 17 лет назад
Девушка вы наверное экономику не учили?
Просто ДОлар считается стабильной зарубежной валютой. Рубли это дерево )))) по крайней меня не данный момент считают зарубежом
Scorpion Знаток (330) 17 лет назад
Это значит, что инфляция на внутреннем рынке значительно выше, чем на внешнем, где и требуются доллары. А процентная ставка должна ее покрывать.
Алексей Босенко Профи (690) 17 лет назад
все дело полностью в инфляции
Алексей Кузовлев Мастер (1116) 17 лет назад
В Сбербанке по кредиту в $ ставка больше, чем в рублях