Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как объяснить ребенку, что жевачки вредны. Сыну 3 года.

Татьяна Панкратова Мастер (1619), закрыт 17 лет назад
Он каждый день просит купить ему жевачку, но я не покупаю и он начинает ныть, моих объяснений хватает на некоторое время, а затем опять все сначала.
Лучший ответ
Вера Викторовна Мастер (1431) 17 лет назад
Не ходите с ним в магазин.Покупайте фрукты. орешки и др. вместо жвачки( только не конфеты, а то потом долго будете убеждать, что конфеты вредные).
Запрещать в этом возрасте ничего нельзя- надо переключать внимание на что-нибудь другое!
Остальные ответы
Kindbug Мастер (2383) 17 лет назад
Покажи зубы бабушки...
Александр Попов Мастер (1231) 17 лет назад
Пусть жует - ничего там вредного нет...Это нормальное явление))
tworchestvo tworchestvo Мастер (1983) 17 лет назад
В разумных пределах жвачка полезна, т.к очищает рот после еды. Поржувал 5 минут и выплюнул.
Шамурла Мастер (2403) 17 лет назад
А зачем вы вообще дали ему знать, что есть такое чудо - жвачка? замените на курагу - жевать - не пережевать!(или сушеные бананы)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (216725) 17 лет назад
это вам надо обьяснить что пусть он ноет сколько угодно но вы должны быть тверды а не идти на побегушках у него --он своего добивается а вы нет-будте тверже-или найдите альтернативу-варите тянучки без сахара-или покупайте вместо одной жвачки-фрукт
Пользователь удален Профи (692) 17 лет назад
А зачем вобще показали? Мой до 4,5 вобще не знал, что это, и если бы не дедушка...
Natasha Профи (948) 17 лет назад
Я свою дочь отучила от жевачки, когда начали у неё выпадать молочные зубы. В моей интерпретации причиной их выпадения стала именно жевачка. Сейчас ей семь, и она абсолютно равнодушна к этой заразке. Вы ещё маловаты для осознания вреда или пользы жвачки. Подождите пару-тройку лет.
inmortal RAZGROM Профи (827) 17 лет назад
Купить жвачки да побольше, положить на видное место и запретить брать (строго контролировать) до выполнения определенных условий (покушать, убрать игрушки, и пр.) Если он не захочет выполнять обязательства значит сам откажется от жевачки. Все просто!
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Сначала Вы дали ему попробовать, теперь объясняете, что это вредно. Получается мама угостила вредным продуктом.
Холли Гуру (4220) 17 лет назад
Объяснить ему наврятли удастся,нужно просто заменить жевачку на что-то другое,более полезное.Желаю удачи.
Любопытная Знаток (263) 17 лет назад
Покупайте ему детский Орбит, он нисколько не вреден, даже полезен, если давать сразу после еда, т. к. спобобствует предотварщению кариеса.
А вот всякие хубы-бубы и малабар брать не советую. У меня дочь 4 года, спокойно жуем жвачки, но только те, которые выбираю я. Удачи!
Источник: опыт
X-Lady Мастер (1214) 17 лет назад
При жевании на голодный желудок, желудочный сок вырабатывается, а так как он пустой, то начинает переваривать сам себя. Жвачка безвредна только 15 после еды.
Покажите ему жующую корову. красиво или противно это выглядит? Он хочет , чтобы его так дразнили?
И подлечите ребенку нервную систему. Почему он подстраивается под влияние других?
Светлана Бурина Профи (905) 17 лет назад
А кто вам сказал, что она вредна? После еды 10 минут пожевать жвачку полезно, но не дольше.