энергетика и охрана окружающей среды реферат

Владимир Назаренко Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана... на... Высший разум (305955) 13 лет назад
Традиционное производство и использование энергии часто связаны с загрязнением окружающей среды. Так, например, при сжигании ископаемых видов топлива, выпускаются газы и вещества, отрицательно воздействующие на окружающую среду. Потребление энергии по всему миру за ближайшие годы будет возрастать, и мы не сможем отказываться от ископаемых видов топлива. Последствием явится загрязнение окружающей среды на местном, региональном и глобальном уровнях.
Рациональное использование энергии, сокращение потребления энергоносителей, а также применение фильтров и катализаторов, изменение состава и соотношения энергоносителей, а также применение не наносящих ущерба окружающей среде технологий представляют собой важные инструменты в сфере охраны окружающей среды.
Очень важную роль играют обязательства индустриальных стран согласно Киотскому Протоколу по сокращению выбросов парниковых газов. Это является важным этапом на пути предотвращения отрицательных последствий возрастающего энергопотребления для окружающей среды и мирового климата на глобальном уровне
Именно для Германии и России гибкие механизмы Киотского Протокола представляют собой уникальную возможность достигнуть сокращения выбросов, вызывающих парниковый эффект, путём совместных проектов в данной области.

http: //undp. by/ru/undp/focus-areas/energy/
http: //www. ucheba.ru/referats/23673.html
http: //www. duhzemli.ru/ohrana-prirody/12-ohrana.html

уберите пробелы в ссылках. тут вполне достаточно материала для реферата