Можно ли в блендере делать картофельное пюре???
Некоторые говорят, что нельзя, а у меня в инструкции не написано, что нельзя. А может можно такими спиралеобразными насадками от миксера??
" Следует предостеречь от использования механических приспособлений с элементами быстрого вращения, так как в этом случае пюре превратится в однородную клейкую полужидкую массу (блендер и миксер на небольшой скорости можно применять для взбивания, если, например, сначала картофель протереть через сито) . В этом сходятся и В. В. Похлёбкин и Блюменталь"
Можно, теоретически, но нежелательно - при сбивании клейким и липким выйдет. Получится не пюре, а тягучая масса.
Дааа. вот и я раз попробовала взбить пюре блендером. така херня получилась лучше толкушки нет ничего прекраснее
не.... гадость еще та получается
да, можно но это детям до года показано, вам то зачем, жевать ведь есть чем ...