Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое реквизит

Матрена Павлова Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sweetdream Ирина Мудрец (11178) 13 лет назад
Всё необходимое для действия, работы.

1) Обычно - театральный реквизит: одежда, освещение, оборуование.

2) Элементы документа, которые должны обязательно в нём присутствовать, иначе документ будет считаться недействительным.

3) Реквизиты - это расчетный счет, корр. счет, Бик, ОКАТО и т. п.

Сначала своими словами, а теперь из Википедии:

Реквизи́т (от лат. requisitum требуемое, необходимое) :
1) Совокупность подлинных или бутафорских предметов для театрального представления. Помогают зрителю почувствовать обстановку времени и места действия. В современном значении также используется для обозначения любых предметов, необходимых для представлений в цирке, при киносъёмке и т. д.

1) Элементы документа, которые должны обязательно в нём присутствовать, иначе документ будет считаться недействительным (см. также атрибут, характеристика, поле класса).
Остальные ответы
k22w03s41 Просветленный (48687) 13 лет назад
К примеру, в театре: всё, что необходимо для постановки пьесы
<<AleXsZzanDrA>> Профи (586) 13 лет назад
Реквизи́т (от лат. requisitum требуемое, необходимое) :
Совокупность подлинных или бутафорских предметов для театрального представления. Помогают зрителю почувствовать обстановку времени и места действия. В современном значении также используется для обозначения любых предметов, необходимых для представлений в цирке, при киносъёмке и т. д.
Элементы документа, которые должны обязательно в нём присутствовать, иначе документ будет считаться недействительным (см. также атрибут, характеристика, поле класса) .

Андрей Ким Профи (691) 13 лет назад

реквизита, м. (от латин. requisitum - потребность) . 1. Совокупность настоящих, не бутафорских предметов, необходимых для театральной постановки (театр.) . 2. Совокупность формальных элементов в составе сделки или документа, отсутствие к-рых лишает сделку или документ юридической силы (офиц. право) . Вексельный реквизит.