Что такое подпространство? своими словами если можно. Приведите пример, пожалуйста. Приведите пример, пожалуйста
Чисто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ объект.
Но ОТРАЖАЕТ гипотезы типа "кротовых нор"
кароче смотри одномерное пространство это нитка (длинна) двумерное это лист бумаги (длинна-ширина) трехмерное например кубик (еще и высота) а вот теперь четырехмерное как понимаешь добавляется еще один параметр обзовем его "шир-длинна" то есть предмет в этом пространстве имеет длинну-ширину-высоту и "шир-длинну" так вот считается что двигаясь в четырехмерном пространстве по "шир-длинне" наше движение по длинне ширине высоте видно не будет то есть для нас живущих в трехмерном мире движение нет а есть мгновенное перемещение из точки а в б ну в целом все остальное в ютюб. ру"занимательная физика"
Подпространство-понятие из высшей математики, в которое такому простому человеку, как я, лучше и не пытаться влезть, а то можно голову повредить)) . А кроме того, это выдумка писателей - фантастов. Тут уж каждый автор изощряется по-своему.