Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка от соски?

Инна Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ребенок умный, вытрет соску о полотенце или что будет под рукой.
Лучший ответ
Anna Jurova Мастер (1699) 17 лет назад
Мы свою тольку к 2 с половиной годам отучать начали. Просто совершили ритуал, договорились, что она у на уже большая, соски ей не нужны, собрали в пакетик все и выбросили.. . (конечно, я оставила парочку на случай, если у меня нервы сдадут). . Ночью ребёнок страдал, но помнил, что соски выбросили. Три дня засыпала с мечтой о соске, потом уже и не спрашивала_
Остальные ответы
Регина Мастер (1815) 17 лет назад
Нужно соску смазать чем-нибудь не вкусным. Например, перцем! Шутка!
Пользователь удален Мастер (1051) 17 лет назад
Смазать соску горчицей или хреном, жалко детеныша конечено, но результат 100%
Максимов Знаток (395) 17 лет назад
для начала поночам доставать соску .А днем можно немного намазать горчицей. только немного.
Елена Венецианская Мастер (2128) 17 лет назад
сказать, что собачка пробегала и съела! теперь ее нету!! ! и постоянно ему так говорить, когда будет просить соску! Похнычет 2-3 дня, потом забудет!!!
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
смотря сколько лет или месяцев ребенку. Но я делала так. я в один день говорю дочке - слушай, мышка приходила, соску просила, а у меня кроме твоей не было - я дала. ты же не против - ты же жадная, ты же добрая? и моя согласилась. но при этом я говорила что ты добрая, не жадная, а потом мышка ей принесла подарок за соску. Вообщем сказка!!!
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
У меня в детстве была такая же проблема, у меня была связка сосок и ни как не могли отучить т. к. я отбирала у брата, а потом как то пришла доктор и сказала такая большая (года 2 было) и с соской и забрала у меня эту связку. Я была в шоке! Всё после этого мне соску не давали и я отвыкла. Родители до сих пор на домной смеются.... зато помогло!
Кстати по поводу смазать чем то-бессполезно, я в ночале соску об себя вытерала, Юа потом в рот тащила-дети хитрые!
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
моя не сосала слску, но слышала от других мамаочек, что хороший способ отрезать кончик у соски дать ребенку. многие тут же выплелвыют еще и какой ругают. предлагаю провести торжетсвенный ритуал выбрасывания ее в помойное ведро. ребеонок уже понимает, что там кака.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
можно рассказать сказку типа: Соске пора убегать к другим ребятам, которые младше и которым она нужней. Устройте ей (соске) пышные проводы.
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
моя приболела - заснула без нее пару ночей, я и выкинула. они ( 4 соски) были уже с дырками, новые я не покупала специально. а через неделю она сама разбила свою бутылочку!!!
Дмитрий Ученик (140) 17 лет назад
У меня та же проблема! Но я думаю, смотря сколько ребенку! Моему только 1г2м. А старший, когда ему было 1г7м сам ее откусил и просил меня склеить. Я объяснила что никак не получиться. Вобщем все было безболезненно. Думаю что и маленький станет постарше, поймет!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
А сколько ребенку? Может просто рано еще...
moiseev maxs Профи (889) 17 лет назад
У меня сыну 2.8 года. Просто не знал что такое соска, никогда не пил из бутылочек с сосками. Говорят не удовлетворенный сосательный рефлекс. Удовлетворит сама выплюнет. Хотя всречал и детишек за 3 с сосками. Кому мешает соска? Вам-не сосите. Ребетенок в сад пойдет увидит что этим ни кто не пользуется сам выплюнет.
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
читайте сказку о глупом мышонке, потом ночью убираете и выбрасываете, чтоб потом не отдать в ответ на крик, сообщаете, что мышка унесла своему мышонку
нам помогло
искали, правда, по всем углам с неделю