почему во время дождя очень плохая видимость через лобовое стекло

Екатерина Мартынюк Профи (909), закрыт 17 лет назад
ощущение, что оно покрывается какой-то пленкой!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Так и есть. Это жировая пленка от дороги и улицы. Способ - нормальную жидкость омывателя покупать. Или то же как вариант на бачек 5 литров - 1литр спирта и 1 тресть стакана фейри.
[я спамер]
Остальные ответы
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Включай обдув стекла и дворники и все бут оке ;)
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
может быть, дальний свет врубать не надо во время дождя ?
тогда и "пленки" не будет..
Perrez Мастер (1951) 17 лет назад
Так это и есть пленка. От наших дорог... Новые щетки+обезжиривание и нет проблем!
Андрей Шулякин Мастер (2305) 17 лет назад
купи нормальные щетки и залей омывайку
Михаил Усачев Мастер (2185) 17 лет назад
промой уайт-спиритом и потом мылом
Dionis Знаток (472) 17 лет назад
Пить меньше надо!
вот вары воздуха из-за резкой смены температуры и кондесируются!
Ирина Профи (553) 17 лет назад
Дворники включать не пробовали? Лучше силиконовые.
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Да вроде нет такого ощущения дворники работают и ладно. А вообще в дождик ездить фигово!
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Преломление света. На ветровом стекле образуется водяная линза, свет (благодаря воприятию которого мы, собственно, и видим - вспомните школьный курс опитки) преломляется и видимость плохая. "Какая-то плёнка" из воды и состоит.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
через нормальное не затертое стекло все должно видется хорошо.или стекло затерто или запотевает-печку переключите на обдув стекла.или очки запотели
Oscar Мудрец (11754) 17 лет назад
Надо быстрее ехать. Тогда дождь не успевает замочить стекло.
... Гуру (3857) 17 лет назад
Точно. Лобовое стекло есть суть всех проблемм автомобилестроения. Его ставят исключительно для красоты, а на самом деле оно просто мешается. Заедь в автосервис, там тебе его снимут и все твои проблеемы решатся.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 17 лет назад
не знаю что за машина.. .
1. старое покоцанное стекло
2. если снаружи - натри восковой полировкой для авто
3. если из нутри - натри раствором глицирина и спирта - 1/10
inmortal RAZGROM Профи (827) 17 лет назад
Включи, поменяй дворники, отполеруй стекло и т. д. А ваще, потомушто капельки падают на стекло, растекаются и преломляют свет от объектов, который такой уже приломленный и неправильный попадает те в глаза на сетчатку, потома он трансфоримруется в нейро-импульсы и отправляется в твой мозг Катя. А потом ты думаешь что нихрена не видишь, тогда то и задаешь такие интересные вопросы.
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
Потомучто у нас очень грязные дороги!
в ЗР недавно статья была на этот счёт, почитай
www.zr.ru
Верхов Марк Мыслитель (5662) 17 лет назад
Плохая вентиляция стекол в салоне. Обдув поможет.