Стеклы ЗАВЕШЕНЫ или ЗАВЕШАНЫ или ЗАНАВЕШАНЫ?

what's the difference Ученик (11), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ничего смешного, я не в России. живу!!!
Лучший ответ
Олеся Аксенова Просветленный (49267) 14 лет назад
Смотря от какого глагола образовано: завесить или завешать.
Окно завешено шторами (т. е. закрыто от посторонних взглядов с помощью штор) .
Стена сплошь завешана фотографиями (т. е. на стене в большом количестве повесили фотографии) .

Стекла, скорее всего, будут завешены, но это смотря от чего стекла, могут быть и завешаны)
И также можно сказать, что они занавешЕны
Остальные ответы
Кена Мудрец (10087) 14 лет назад
Во-первых: СтеклА.
Во-вторых: По идее - "окна занавешены" (занавески)

Если уж со "стеклЫми" то скорее уж будет "завешаны". Хоть и маловероятно
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129862) 14 лет назад
Начнем с того, что стёклА ...ЗАВЕШЕНЫ или ЗАНАВЕШЕНЫ...
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 14 лет назад
Стёкла занавешены, если использованы занавески. Стёкла завешены, если, к примеру, для защиты стёкол использованы другие случайные мягкие материалы.
Диана Керимова Знаток (373) 8 лет назад