Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли забеременеть во время месячных? на 3ий день..

Kristinka *Dark_Angel* Ученик (39), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
да можно думаю. сама забеременела в последний день месячных
Остальные ответы
Картинка Мастер (2255) 13 лет назад
мала вероятность, а вот на 10 день точно
Валерия Титова Ученик (102) 13 лет назад
Вопрос «Можно ли забеременеть перед месячными» не менее актуален, чем «Можно ли забеременеть во время месячных» . Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!

Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.

Вообще, можно с высокой вероятностью забеременеть во время месячных, если месячные и цикл вообще регулярность не отличаются. В идеале считается, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин (меня в том числе) существует так называемый индивидуальный, нерегулярный цикл. Вот у меня овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. Так что, пораскинув мозгами, я понимаю, что в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных.

Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!
Незабудка Ученик (13) 13 лет назад
Что касается вероятности наступления беременности после секса во время месячных, то считается, что особую осторожность следует проявлять тем, у кого наблюдается внезапное изменение менструального цикла. Например, если менструация наступила намного раньше ожидаемого срока и ее продолжительность увеличилась. Все это может сопровождаться и изменением сроков овуляции. Вероятность забеременеть во время месячных повышается и у тех, у кого менструальный цикл нерегулярный. Считается, что в норме овуляция наступает в середине менструального цикла, однако под это правило не подпадают множество женщин, чей индивидуальный цикл отличается от среднестатистической нормы. У таких женщин овуляция наступает не в середине цикла, а раньше, на 10-12 день. Именно поэтому вероятность наступления беременности у таких женщин повышается при занятиях сексом в последние дни менструальных кровотечений.

И дело здесь не только в индивидуальном цикле женщины, при котором наступление овуляции происходит намного раньше, но и в особенностях жизненного цикла сперматозоидов. В ходе научных исследований было выявлено, что сперматозоиды могут сохранять свою жизнеспособность несколько суток. В некоторых трудах даже указывалось, что способность к оплодотворению сохраняется у сперматозоида до 5-7 дней. Именно в том случае, если яйцеклетка созрела раньше обычного срока, а сперматозоид сохранил до тех пор свою активность, забеременеть во время месячных становится вполне реально. Только процесс зачатия произойдет через несколько дней после них. Но сам половой акт во время месячных может стать причиной наступления нежелательной беременности.
mr_h Профи (714) 13 лет назад
можно
вероятность конечно ниже, но ...слышали чтонибудь о близнецах? так вот в этом и юмор, что у женщины может быть не одна созревшая клетка ...и может оказаться, что женщина может зачать во время всего периода месячных )
Ксения Крестовская Ученик (60) 13 лет назад
как вообще во время них можно заниматься сексом ( ппц
Ситуация Мыслитель (9452) 13 лет назад
можно, и с противозачаточными таблетками беременеют, и со спиралями и с перевязанными трубами....