Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему водителя наказывают, если он проехал на красный свет, а пешеходов не наказывают за это нарушение?

Nadezhda Moskvina Мастер (1600), закрыт 17 лет назад
Справедливо это?
Лучший ответ
LENYVEC Мудрец (16823) 17 лет назад
В Челябинске, наказывают за это и причем очень строго.
С прохожих мало что можно содрать, а водитель, что б не отобрали права, или "коня", на многое готов раскошелиться.
А вообще, пешеход, такой же участник дорожного движения.
А как гласят правила, на дороге все равны, и джип, и велосипедист
Остальные ответы
алексей иванов Мудрец (19590) 17 лет назад
Наказывают. меня один раз штрафанули. Но ГАИШникам не выгодно на пешеходов время тратить - с водил больше украдёшь..
Andryxa Профи (675) 17 лет назад
да! потому что автомобилист может убить а пешеход неможет! и еще вы где то видели чтоб пешеходы врезались из-за нарушения?
Настёна Мастер (1399) 17 лет назад
Наказывают и тех и тех. Хотя автомобилисты нарушают чаще. Как тут кто-то правильно написал - русский водитель за 100 метров при мигаюшем зеленом переключается на 4 передачу...
Пользователь удален Просветленный (21331) 17 лет назад
Ну ващет по правилам дорожного движения пешеход всегда имеет преимущество.
Дарья Загуменная Знаток (396) 17 лет назад
потому, что если он на машине с него можно денег снять,а вообщето люди просто неследуют правилам движения
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 17 лет назад
я думаю, что водитель на дороге несет бОльшую ответственность, чем пешеход, да и как сказали выше, просто с водителей можно "снять" деньги, хотя пешеходов тоже штрафуют, но не чаще, чем водителей