Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке сила?

кто получал дополнительное образование такого рода: "диплом государственного образца о профессиональной переподготовке"??
эфективно?? как оно ценится работодателями?стоит ли потраченных денег??

только в том случае, если вы уже работаете по данной специальности или планируете переход в другую компанию, где приветствуется постоянное совершенствование.

хрень это а не документ. суть в его в том, что некто учился, учился и никому выученный не сгодился. его государство переучило и выпихнуло на рынок труда. ценится только опыт, знания и умения. даже без диплома)