Есль ли смысл покупать авто у друзей или знакомых-

Собеседник Знаток (379), закрыт 17 лет назад
или лучше у назнакомого?
Лучший ответ
Ирина Зайцева Гуру (2790) 17 лет назад
Лучше у незнакомых . Если что не так - будет неудобно: они друзья, а ты с претензиями. Никаких денежных дел с друзьями лучше не иметь. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно ! :)))))))
Остальные ответы
Golden_cat Мыслитель (5808) 17 лет назад
друзья - меньше вероятность, что наипут.. .
но если проблемы - чтоб к друзьям не было претензий.
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
хочешь друга потерять - купи у него автомобиль.
Дмитрий Макаров Профи (706) 17 лет назад
конечно, друзья это лучшее, только так и надо покупать на самом деле
Ольга Карачевцева Мастер (1237) 17 лет назад
Лучше у знакомого, сам по думай, если с машиной что не так где ты будешь искать этого незнакомого, да и промашину знакомые расскажут, какие у нее слабости
Шамаева Ольга Гуру (2677) 17 лет назад
А почему бы и нет, если друзья хорошие. Плохого не должны советовать. Мои друзья мне свой а/м не продали, а я очень "горела" им. Там проблемы какие-то серьезные были.
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Не зря же говориться: дружба дружбой, а табачок врозь. Не покупай у друзей. В случае претензий тебе будет очень трудно в психологическом плане с ними общаться. Начнутся взаимные обиды и т.д., и дружбе конец. Хочешь сохранить хорошие отношения - не устраивай сделок с ними.
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Если уверенн в друге, почему нет? Но авто естьавто в любой момент может закапризничать, если найдёшь в себе что после поломки друг ни причём, бери , а в общем если хочешь остаться друзьями, то лучше с друзьями ни в какие макли не влезай, УБЬЁТЬ!!!
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Есть, если друг тебе честно укажет на недостатки и проблемы авто.

А незнакомый может очень проблемный авто подсунуть.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
я другу не продам.если что случится на тебя косо смотреть будут его родственники.
Руслан Кузьмичев Знаток (325) 17 лет назад
определенно да, если друзья покупали новую!
Андрей Петров Мыслитель (9963) 17 лет назад
Ни в коем случае!!! Я так купил машину у друга потом 2 года не разговаривали....Начинается: что за дерьмо ты мне продал, да за такие деньги я бы лучше купил, она вся гнилая и т.д. и т.п.
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
Как говориться,чтобы не испортить дружбу не надо брать деньги в долг и не покупать машины у друзей!Но это так,мое мнение и только...
Анна Харитонова Знаток (374) 17 лет назад
это так же как ремонт!сдрузьями лучше не связываться,потом с некого будет спрашивать
Romen Ученик (125) 17 лет назад
Я купил у друга (теперь уже мало общаемся) авто ВАЗ21083, он говорил всё ОКИ! Работает как зверь! Заменил, мол много чего! И что ты думаешь, через месяц двигло капиталить пришлось, а потом подвесу и много чего ещё! Уже прошел год с того! В машине я заменил почти все важные агрегаты…. стребовал с него 200 баксов за движку и того место 1800$ заплатил 1600$! Все говорят стока 8-ка 1993г не стоит! Вот так! А с др. стороны я ему деньги пол года отдавал за неё…. Не знаю! Ща машина точно зверь, но у друзей больше ни чё не покупаю, тока у знакомых!!:) 
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
У меня подружка машину купила.... я ее отговаривала изо всех сил.... все что было плохого про нее рассказала, а она все-равно купила... объяснила, что видела, кто и как на ней ездил и что от машины можно ожидать.... никакой продавец этого не расскажет. Ездит полгода-довольна))))))))))))
xxxxxxxxxx Мастер (1913) 17 лет назад
если в тачках реально не разбираешься то однозначно НЕТ иначе в случае чего либо ты, либо он начнете чувствовать себя не комфортно а это знаете ли не сближает
Катерина Знаток (436) 17 лет назад
лучше у друзей: в плане того что друзья не обманут, при условии что друзья хорошие. Да и наверняка так или иначе с этой машиной посредством друга уже имел дело! :)