Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За что надо наказывать детей?

Гуру (3811), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ангелиночка, я бы не сказала бы, чтоб их вы наказывали.. Знаете, по поводу детской психологии я перечитала немного книг.. Чем больше будете наказывать, тем больше он будет наглеть, так скажем "укрепляться" и встанет против вас. А лучший, самый лучший вариант, это объясняться! Просто поменяйтесь с ним ролями! Покажите где ошибки, почему так нельзя. А еще.. дети что любят? Играть! Так вот, поиграйте с ним в ошибки,то есть поставьте мини-условие, типо "..если не будешь так делать, то мы пойдем в макдональдс.." Ну очень помогает. Главное сблизиться к ребенку. Он должен доверять вам. А потом всё пойдет самим собой. В начале вы должны показывать терпение и доброту, чтоб повзрослев ваш ребенок и к вам также относился. Весёлой жизни вам и вашему малышу.
Остальные ответы
родители - за свои ошибки
Не за что! Ты рожала, чтобы на них отыгрываться?
за ложь...и то надо разобраться -врет или фантазирует...
ну не знаю... вообще лучше не наказывать! лучше говорить, что так нельзя, особенно когда он замахивается на родителей!
lutse ne nakaszivat,a umet s nimi razgovarivat
Я считаю, что не надо их вообще наказывать. Пусть учатся на своих ошибках. 97% дважды на одни и те же грабли не наступают.
Источник: Жизненый опыт
Проще посмотреть заповеди. И наказывать (сразу же!) за нарушение. Главное - не в сердцах, а трезво, т.с.
Например, действительно, если замахивается малаш на старших. Перехватывайте руку у локтя "до", а если не успели, то наказывайте.
А все эти либеральные - "не наказывать вообще" и прочее - гнилой вестер с Запада( Это не в традициях нашей культуры. Смотрите сами, чем это заканчивается у "них".
За хамство родителям и вообще старшим - надо обязательно! Только не надо запускать,когда это будет уже действительно хамство. Самые первые проявления неуважения надо довольно жестко пресекать!
Наказание это не значит что бить. Ингода наказать - не пустить на улицу или не разрешить смотреть мультик. Но наказание должно быть обязательно, он должен привыкать, что за какие-то неправильные свои действия будет получать наказание (не только от родителей). Наказывать необходимо за непослушание. Но лучше не кричать, а объяснять, типа что ты поступил неправильно в том в том,как надо было,пусть сам подумает и даст ответ.Выслушивать обязательно,приучайте высказывать свои мысли.Никогда не надо что-то запрещать сверх,типа это нельзя,то,сё нельзя,туда нельзя.Чем больше нельзя тем больше непослушания.И никогда не говорите просто нельзя.Объясните почему нельзя.Например,нельзя играть бегать на дороге,потому что собъёт машина и тебя положат в больницу,будут делать уколы,посмотри,видишь как они быстро бегут,понял.А уж непослушал-тогда и наказать НУЖНО.
Источник: Совместная семейная жизнь 10 лет и двое детей...
Я психолог, могу сказать, что детей наказывать НУЖНО, НО, только за то, что действительно требует наказания (сознательная ложь (не фантазёрство) , воровство, систематическое непослушание, отказ слушаться родителей, и т. д.) , и оно не должно быть строгим!!!, никакого рукоприкладства, (можно в угол на 3 минуты поставить) . Если ребёнок маленький (до 5 лет) , то можно использовать такую фразу - "ты же у меня такой хороший, почему же ты так плохо поступил? " - и ребёнок, со слезами на глазах, будет доказывать, что он на самом деле хороший, и больше так не будет.
Если же всё спускать с рук, всё разрешать, позже, Вы столкнетесь с эгоистичным тираном, управляющим Вашей семьёй. Если это то, к чему Вы стремитесь - вперёд.
Главное, что ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!
За ложь- однозначно.За грубость.
Я не наказывала. Выросли хорошие люди. А в детстве шалили.
Похожие вопросы
Также спрашивают