Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За что надо наказывать детей?

Ангелина Гуру (3811), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
Ангелиночка, я бы не сказала бы, чтоб их вы наказывали.. Знаете, по поводу детской психологии я перечитала немного книг.. Чем больше будете наказывать, тем больше он будет наглеть, так скажем "укрепляться" и встанет против вас. А лучший, самый лучший вариант, это объясняться! Просто поменяйтесь с ним ролями! Покажите где ошибки, почему так нельзя. А еще.. дети что любят? Играть! Так вот, поиграйте с ним в ошибки,то есть поставьте мини-условие, типо "..если не будешь так делать, то мы пойдем в макдональдс.." Ну очень помогает. Главное сблизиться к ребенку. Он должен доверять вам. А потом всё пойдет самим собой. В начале вы должны показывать терпение и доброту, чтоб повзрослев ваш ребенок и к вам также относился. Весёлой жизни вам и вашему малышу.
Остальные ответы
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
родители - за свои ошибки
Елена Профи (653) 17 лет назад
Не за что! Ты рожала, чтобы на них отыгрываться?
Соня Мыслитель (5290) 17 лет назад
за ложь...и то надо разобраться -врет или фантазирует...
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
ну не знаю... вообще лучше не наказывать! лучше говорить, что так нельзя, особенно когда он замахивается на родителей!
Низам Баркашев Гуру (4466) 17 лет назад
lutse ne nakaszivat,a umet s nimi razgovarivat
Катерина Гуру (2708) 17 лет назад
Я считаю, что не надо их вообще наказывать. Пусть учатся на своих ошибках. 97% дважды на одни и те же грабли не наступают.
Источник: Жизненый опыт
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Проще посмотреть заповеди. И наказывать (сразу же!) за нарушение. Главное - не в сердцах, а трезво, т.с.
Например, действительно, если замахивается малаш на старших. Перехватывайте руку у локтя "до", а если не успели, то наказывайте.
А все эти либеральные - "не наказывать вообще" и прочее - гнилой вестер с Запада( Это не в традициях нашей культуры. Смотрите сами, чем это заканчивается у "них".
Ирина Ф Мудрец (18522) 17 лет назад
За хамство родителям и вообще старшим - надо обязательно! Только не надо запускать,когда это будет уже действительно хамство. Самые первые проявления неуважения надо довольно жестко пресекать!
Руслан Ахраров Мыслитель (5125) 17 лет назад
Наказание это не значит что бить. Ингода наказать - не пустить на улицу или не разрешить смотреть мультик. Но наказание должно быть обязательно, он должен привыкать, что за какие-то неправильные свои действия будет получать наказание (не только от родителей). Наказывать необходимо за непослушание. Но лучше не кричать, а объяснять, типа что ты поступил неправильно в том в том,как надо было,пусть сам подумает и даст ответ.Выслушивать обязательно,приучайте высказывать свои мысли.Никогда не надо что-то запрещать сверх,типа это нельзя,то,сё нельзя,туда нельзя.Чем больше нельзя тем больше непослушания.И никогда не говорите просто нельзя.Объясните почему нельзя.Например,нельзя играть бегать на дороге,потому что собъёт машина и тебя положат в больницу,будут делать уколы,посмотри,видишь как они быстро бегут,понял.А уж непослушал-тогда и наказать НУЖНО.
Источник: Совместная семейная жизнь 10 лет и двое детей...
Беляева Вероника Мастер (1887) 17 лет назад
Я психолог, могу сказать, что детей наказывать НУЖНО, НО, только за то, что действительно требует наказания (сознательная ложь (не фантазёрство) , воровство, систематическое непослушание, отказ слушаться родителей, и т. д.) , и оно не должно быть строгим!!!, никакого рукоприкладства, (можно в угол на 3 минуты поставить) . Если ребёнок маленький (до 5 лет) , то можно использовать такую фразу - "ты же у меня такой хороший, почему же ты так плохо поступил? " - и ребёнок, со слезами на глазах, будет доказывать, что он на самом деле хороший, и больше так не будет.
Если же всё спускать с рук, всё разрешать, позже, Вы столкнетесь с эгоистичным тираном, управляющим Вашей семьёй. Если это то, к чему Вы стремитесь - вперёд.
Главное, что ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!
Светлана Птичкина Ученик (245) 17 лет назад
За ложь- однозначно.За грубость.
Та, которая Мудрец (15140) 17 лет назад
Я не наказывала. Выросли хорошие люди. А в детстве шалили.