Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Фамилия человека, который первый в 1820 году открыл Антарктиду

ольга Овсянникова Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана... на... Высший разум (305955) 13 лет назад
По официальной версии, Антарктиду открыли в 1820 г. члены Первой русской антарктической экспедиции под руководством Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена и Михаила Петровича Лазарева.
Первым вступил на континентальную часть 24 января 1895 года капитан норвежского судна «Антарктик» Л. Кристенсен.
Однако вполне возможно, что Антарктида была известна мореплавателям и до официального открытия. В частности, аргентинские археологи заявляют о том, что они обнаружили останки жилища и домашней утвари первых обитателей ледового континента, возраст отдельных находок датируется 1700 годом, что на сто двадцать лет опережает дату официального открытия Антарктиды.
Предположительно это были охотники на китов, тюленей, морских котиков и львов, завозимые на ещё не обозначенный на тогдашних географических картах Антарктический полуостров судами европейских компаний для сезонного промысла. ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Смотрите еще ТУТ: http://www.vn7.ru/?p=459