Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отеки ног, нужны ваши рецепты... (беременность)

noname Гуру (4689), закрыт 17 лет назад
Начинаются отеки на ногах.. . 9-й мес. беременности (двойня) , но патологий никаких нет, почки в порядке.. . давление - тоже, все ок. , но надоело.. . каждый вечер одно и тоже, а к утру проходят.. . Какие травы можно попить, как приготовить отвар, помогает ли чай с молоком и какой чай? что самое эффективное? Спасибо!
Дополнен 17 лет назад
eto vse is sa vrachei i nachalos', poka iskali prichinu, zalili kapel'nizami, do etogo vse OK bilo, doma ya sognala vodu, no v poslednee vremya opyat' zametila....
Лучший ответ
Att Мастер (1004) 17 лет назад
с врачами осторожнее,мне они всю беременность кровь портили все чего-то предполагали пытались лечить хорошо что я не слушалась и хорошо родила сынишку,а отеки-чай мочегонный(брусничный например) и еще:как чувствуешь,что начинают отекать-ляг ноги на стенку вверх минут на 5-10 по возможности.Катя
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (174) 17 лет назад
Жидкости и соли поменьше это все что я знаю, сходи или позвони к гинекологу. УДАЧИ! Поздравляю!!!!
Анюта Ученик (147) 17 лет назад
ни в коем случае не пей пищевые добавки! Купи в аптеке "медвежьи ушки" и заваривай! Помогае 100%
Екатерина Профи (534) 17 лет назад
Белок в моче проверяла? Вообще то твой гинеколог должен посоветовать что-нибудь - это и есть его работа. Не рискуй, лучше решай это с врачом
Любовь Александрова Профи (641) 17 лет назад
пей меньше житкости, в день не больше 1,5 литров.
Леонид Ученик (178) 17 лет назад
моя жена например, старается просто меньше ходить, и когда сидит то ноги поднимает на табурет. когда ложимся спать то под ноги подкладываем подушку
Nadine Гуру (3381) 17 лет назад
Наверное, лучше потерпеть и просто ограничить жидкость. Уже недолго осталось. Травы могут неблагоприятно отразиться на ребенке (это те же медикаменты, только натуральные). Чай с молоком нужен кормящим мамам. Желаю легких родов и здоровья будущему малышу.
Натали Ученик (164) 17 лет назад
Морс из клюквы с медом! Удачи и крепких малышей!!!
Липа Профи (967) 17 лет назад
У меня тоже такая ерундень была....пила мочегонные чаи (брусничный лист, медвежье ушко и тд.), старалась не пить за 3-4 часо до сна, считала жидкость (на литр выпиваемой 1,5 выдиляемой + считая фрукты,супы,итд. где есть вода)ПОпробуй с чая и урезания воды вечером, если не поможет то врач подскажет какие можегонные пить (сама невздумай пить таблетки,без назначения доктора). Если что пиши в агент, всегда помогу!
Источник: Сын!
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Ой, у меня ноги в щиколотке стали отекать на 2м месяце. Пошла купила босоножки, туфли и 2 пары сапожек на каблуках и всю беременность проскакала до родов на 7 см. Дальше все было в порядке.
М.б. сердечное? Высыпаетесь? Гуляете? Если со стороны сердца думаете, если одышка чувствительная и неуютно, я бы попила гомеопатию - у "материя медика" есть сердечные шарики(забыла как называется).
Но лучше к врачам. И - терпения Вам! Здоровых родов и здоровых деток!
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
с такой проблемой сама лежала в род доме перед родами, там мне делали капельницы и еще давали мочегонные средства, а так же пила почечный чай (продается в аптеках). Потерпите, Вам осталось совсем немного! Удачи и здоровья и Вам и малышам!
Кстати у меня это тоже из-за врачей началось. спаслась только четка отслеживая кол-во жидкости принимаемой и выделяемой.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
Как я вас понимаю... сама полгода назад парочку родила, ситуация была точно такая же. Пить почечный чай (только не с пол-полой, обратите внимание). Пить мне разрешали не больше 1,2 литра в сутки. Подъем ног нифига не помогал, так что прсто пенеривите это время. Удачи!
Марина Профи (953) 17 лет назад
Нельзя пить меньше житкости, воды за сутки должны поменяться 6 раз. Не ешь соль вообще, особенно ее много в колбасе и сосисках. И держи ноги на подушке. У меня тоже это было. Медвежьи ушки и фитолизин или фитолицин ( спроси у врача).
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 17 лет назад
Во-первых, надо, чтобы об этом знал врач, который Вас наблюдает. Во-вторых, на девятом месяце, когда плод (а у ВАс еще и два!) опускаются и начинают давить на все, что можно, отеки практически неизбежны. Правы те, кто советует чуть меньше пить и задирать ноги повыше. Подождите - через месяц об отеках и не вспомните... Хотя меня в свое время больше беспокола полная невозможность завязать шнурки на ботинках. Но тоже все прошло... Удачи!
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Попейте клюквенного морсика, оганичте жидкость до 1,5л в день. Побольше сидите и лежите с приподнятыми ногами. Главное, что давление в норме. Значит ничего страшного. Это точно... Малыши перед родами опускаются вниз, давят на внутренние органы... все объяснимо. У меня тоже сильно отекали ноги, особенно под вечер. И ничего, родила в срок, без проблем. Не переживайте так. Я не видела беременных, у которых ничего не отекало. Вам же совсем чуть-чуть осталось. Удачи Вам и здоровья!
ПС: не увлекайтесь лекарствами, ни к чему это
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
Никаких трав и таблеток, в крайнем случае "Фурасемид" 0,5 табл (если вес небольшой) , а вообще, к этому сроку отекают все... ребёночки то уже большие и скооро перевернутся, держись! Скоро всё пройдёт!
Елена Мыслитель (6508) 17 лет назад
Не пейте Фурасемид и вообще никакие мочегонные средства. Они выводят калий из организма, а это очень плохо для сердца. извините за категоричность. Удачи Вам!
mtg mtg Профи (635) 17 лет назад
Отеки снимают в отделении патологии беременных в любом роддоме (мне снимали в р/д 68 при ГКБ). В роды с такими отеками могут и не пустить. Сняли за 5 дней (делали какие-то вливания с помощью капельницы) - не страшно и не больно. После родов немного появились опять, но через месяц после родов все прошло. Тоже все анализы были в порядке.
Если бы я могла тогда хорошо передвигаться, я бы может и доехала до своего врача-китайца-иглоукалывателя. Они тоже все это делают. Но с огромным пузом не рискнула. Машины нет, муж на работе с утра до ночи.
Чаи (которые врач рекомендовал) - помогают поначалу, потом нет. Ограничения в жидкости вообще издевательство на беременными.
Ирина Ф Мудрец (18522) 17 лет назад
Плюс ко всем советам попробуйте не есть после 18-19. Тогда почки за ночь будут успевать отдыхать. Мне помогало. А вообще, если у Вас отеки начались, да еще с двойней, только на 9 месяце, то я Вас поздравляю! И дальше такого же крепкого здоровья Вам и счастливого материнства!
Маринка Мыслитель (6402) 17 лет назад
я пила "медвежье ушко", врач назначила. помогало