Подобны ли равнобедренные треугольники,если они умеют по прямому углу? ответ обоснуйте.
Треугольники подобны, т. к. если один угол - 90 градусов, то остальные два по 45, и так в обоих треугольниках. Треугольники подобны по третьему признаку подобия (если все три угла равны то треугольники подобны).
Источник: Я
Конечно подобны! ВСЕ прямоугольные равнобедренные треугольники подобны.
Естественно. Если один из углов 90 - то это только у вершины, значит два другие по 45.