Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли нагружать детей учебой (репетиторством) на каникулах или пусть отдыхают?

Алексей Сильянов Мастер (1450), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алиса Глория Мудрец (18129) 17 лет назад
У меня родня в Киеве живёт. Так вот, сестрёнку троюродную с детства муштровали: школа, музыкалка, английский, французский. Девочка победила в конкурсе французского языка, лет 5 подряд, ещё учась в школе, летом ездила во францию бесплатно, практиковалась в языках. После школы поступала в универ и институт, поступила в оба)) ) выбрала универ. училась и работала на телевидении. счас пишет дисертацию. Умница, красавица, 22 года, удачно замужем. И это девочка с простой небогатой семьи. Теперь у неё есть и работа, и будущее. Так что детей нужно заставлять учится. Вдетстве они это ещё не понимают. Пусть и отдыхают, но и учатся.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
смотря как учится ребенок. У нас на подготовитльных курсах в ВУЗ нет каникул. Все три раза в неделю занятия.
SiberianTiger Знаток (497) 17 лет назад
Пусть отдыхают. Однозначно.
Каникулы на то и каникулы, чтобы отдыхать)
Sweety Профи (555) 17 лет назад
смотря какой класс...если 11 то на всех курсах каникул нет,кроме новогодних
Пользователь удален Знаток (309) 17 лет назад
хахах=)))))))))да дайте уже детям отдохнуть!какие репетиторы представьте что у них происходит када они учаться...им дают каникулы а тут вы со своими репетиторами...ужас!!!!
Aqualight Мастер (1169) 17 лет назад
Наверно пусть лучше отдохнут, потому что потом совсем учиться надоест, а на летних если каникулы 3 месяца то полтора пусть точно отдохнут
Весна Мастер (1488) 17 лет назад
Вы у ребенка спросите. А если он еще не в том сознательном возрасте, когда уже понимаешь, что надо заниматься, то нагрузите совсем немного - все же каникулы в детстве должны запоминаться как отдых!
Мила Гуру (2527) 17 лет назад
Почему все пытаются детей чем-то нагрузить????Дайте детям детство!!!!
Шамурла Мастер (2403) 17 лет назад
а вы в отпуск, праздники и выходные берете работу на дом?
Яна Жигачёва (Верстина) Ученик (235) 17 лет назад
Пусть отдыхают!!! Сейчас такая нагрузка в школах....Вспомните себя в детстве!!! Хотелось гулять на улице, встречаться с друзьями!!! И уж точно не учиться!!!!
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Отдыхать! Ну вспомните же себя в детстве!!!!и так нагрузка большая, а еще и каникулы отбирать?
) Искусственный Интеллект (198671) 17 лет назад
Родители! За что вы так не любите своих детей? Вспомните свое детство. Дайте им хотя бы немножко побыть детьми!
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
Отдыхают конечно, они и так загружены до нельзя! Если только сами хотят!
Елена Мыслитель (6508) 17 лет назад
Конечно отдыхать! А за несколько дней до занятий немного позаниматься.
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
А я думаю, надо заниматься...особенно если есть проблемы в школе. Никто ведь не говорит о том, чтобы дни на пролет за учебниками сидеть....но повторять и закреплять надо обязательно. А то придет после каникул в школу, а в голове ветер гуляет. Трудно будет заново вьехать в учебный процесс, лишний стресс...
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
Пусть отдыхают. Ребенок должен отвлечься от занятий учебных и заняться любимым делом
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Каникулы и есть для того чтоб дети отдыхали. Если есть уроки то убедить ребенка сделать их сразу и гулять смело. Можно заниматься в игровой форме с ребенком любово возроста. Скажем если ребенк в тарших классах и надо подтянуть английский, чтоб не читать занудные тексты из учебника купите лучше Гарри Потера в оригинале.