РОжать, это очень больно???

Пользователь удален Мастер (1841), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NE TROGAJTE! JA KYSAJUSJ! Гуру (3700) 17 лет назад
vo vremja sxvatok ja mnogo xodila- tak bistree prodvigaetsja plod, matka bistro otkrivaetsja... otshenj vazhno pravilno dishatj- vdixatj vozdyx i medlennee vidixatj( na 4 sheta)- tak proxodit samoobezbalivanie organizma i tvoj rebenok polutshaet dostatotshno kisloroda---ETO OTSHENJ VAZHNO!!! i OBJAZATELNO-- starajsja polnostju rasslabljatsja MEZHDY sxvatkami- togda ne silno ystaesh vo vremja rodov I ESTJ SILI NA SLEDYJYSHYJU SXVATKY! i esho otshenj vazhno- NE PANIKOVATJ!, a pravilno vse delatj kak govorjat vratshi- slushaj ix - togda tvoj rebenotshek roditsja krasivenjkim i zdorovenjkim! ydatshi i legkix rodov!))
Источник: kak y menja!))))
Остальные ответы
Lawyer Мастер (1767) 17 лет назад
болезненны не сами роды, а схватки, но боль быстро забывается
Оксана Мудрец (16714) 17 лет назад
Ну не щекотно точно. а насчет очень... у каждого свой болевой порог, я бы сказала терпимо.
Ольга Дмитриевна Гуру (3817) 17 лет назад
вот я сейчас тоже об этом думаю. Мне кажется, все можно пережить. Главное ЧУДО!
Ольга Гуру (4607) 17 лет назад
Больно, но терпимо!
Пользователь удален Мыслитель (7744) 17 лет назад
Когда ты встретишь любимого мужчину, тебе будет пофигу, больно, смертельно или щекотно.
Henasi XO Мастер (1784) 17 лет назад
Если вы очень к боли относитесь равнодушно то да.
Вэй Мыслитель (8967) 17 лет назад
пока сама не ощутишь не поймешь,у всех это происходит по разному но результат этого стоит
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
если знаешь последовательность процесса и не истеричка, то все под контролем, будь умничкой и думай о том, что в этот момент переживает детеныш, удачи тебе
Пользователь удален Знаток (390) 17 лет назад
Мучительно, страшно, больно , всего по немногу, все индивидуально, некоторые и понять ничего не успевают. Слушайся врачей и все будет в порядке. .
Алена Григорьева Мастер (1418) 17 лет назад
2 раза рожала и еже 10 рожу. просто главное не концентрироваться на своей боли, а просто предствить что чувствует малыш, как ему там больно, ведь у него кости черепа сдвигаются, когда я это представляла, то мне сразу становилось легче. а потом это того стоит! когда тебе его на живот кладут и он ползе к груди, то чувствуешь что вот оно настоящее чистое счастье!!! блин, хочу еще детенка...аж расчувствовалась...
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
Ну не то чтобы очень. У все по-разному. Мне не очень больно было.
Лифа Ку Гуру (4031) 17 лет назад
У каждого по своему, мне не больно было, хотя неприятные моменты конечно есть. Но существует масса обезболивающих, договориться с врачом можно.
Хотя я рожала без обезболивания.
Людмила Профи (751) 17 лет назад
Если об этом все время думать,то да.Если во время родов думать о том,что ты производишь новую жизнь-нет.
Источник: Собственный опыт.
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
Больно не в момент самих родов, а когда схватки идут. Но это всё терпимо....тем более, что раньше женщины рожали дома, не с врачами, а с повитухами( Может тебя это успокоит).
Пользователь удален Знаток (401) 17 лет назад
Конечно у всех по-разному все проходит, но по-моему больно только во время схваток и то боль терпимая и лучше в это время ходить. А когда ребенок выходит думаешь только о том как помочь ему в этом процессе ни боли ничего, а потом облегчение и слезы радости. Вот это чудо лежит у тебя на животе. Беременной ходить намного тяжелее.
Светлана Кердан Оракул (65328) 17 лет назад
Роды очень индивидуальный процесс. Соглашусь с одним из высказываний, схватки перенести сложнее. А то что женщины кричат во время родов, так это от части от того, что нужны силы для того чтоб вытолкнуть ребенка.