Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малыш 4 мес, покакал слизью прозрачной с белыми комками. Ребенок на ГВ. Что это может быть???

елена Мастер (2403), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Остальные ответы
Ира Гуру (3403) 13 лет назад
Белесые комочки в стуле.
Неполное переваривание пищи.
Если не является постоянным, ребенок при этом хорошо развивается, набирает вес, — лечения не требуется.
А вот слизь свидетельствует о недостаточности фермента, переваривающего молочный сахар, — лактазы.
Лучше проконсультируйтесь с врачом, может сдадите анализ кала на углеводы и на дисбактериоз, для выяснения картины кишечной флоры.
Источник: мама двоих мальчишек