14 лет назад
от

Если в дипломе стоит в фамилии "Ё" в паспорте "Е". Диплом действителен?И что делать с дипломом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это серьезная ошибка, так как в паспорта указан один человек, а в дипломе - другой. Какой документ правильный? Если ошибка в паспорте, то надо менять паспорт, если ошибка в дипломе, то -диплом

Насколько я знаю, по правилам русского языка проставление точек над Ё НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, в отличие, от, скажем, белорусского.
Попробуйте поискать НПА о правилах языка, может быть, нет смысла ничего предпринимать.

Диплом не действителен, т. к. выписан на фамилию другого человека. необходимо обратиться в организацию, выдавшую диплом с просьбой заменить документ. При самостоятельном проставлении точек над "е" : ) теоретически остается вероятность, что при забросе в ВУЗ о действительности диплома возникнут проблемы...

Да ладно, диплом работодателю иногда бывает нужен, ему главное чтобы настоящий был, а "е" или "ё" не важно.. .
Можно в универе обменять диплом по заявлению, мол "так и так... мозолит глаза"