Почему памятники Междуречья так плохо сохранились??? Месопотания или Двуречье))

Таня Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Diам Искусственный Интеллект (143371) 14 лет назад
Беда в том, что жители МЕсопотамии все делали из глины. А глина, как ее не обжигай, под воздействием внешней среды несколько тысяч лет не выдерживает, превращается в пыль и снова в бесформенную глину.
Остальные ответы
j . Гуру (4434) 14 лет назад
Климат там суровый слишком, да и чурки, наверное, постарались. Они же все неисламское обычно уничтожают, вроде Бамианских статуй Будды или Колосса Родосского.
Матвей Каретник Просветленный (28015) 14 лет назад
Ну и пиндосня во время нападения на Ирак постаралась.. . Музей Багдада разграблен ведь.
Es Мастер (2276) 14 лет назад
Плохо охранялись
Максим Шаров Ученик (229) 5 лет назад
Из-за глины плохо сохранились