Что такое " КОЛГОСП " ? В литературных изданиях встречалось это слово.

Ёыъэь Мастер (1873), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Шульгин Профи (753) 14 лет назад
Колхоз по украински, а предеседатель-голова колгопса)
Катя Сорокина Ученик (129) 14 лет назад
коликтивне господарство (пишу по украински) . а по русски колхоз - коллективное хозяйство
Сергей Волков Просветленный (43138) 14 лет назад
Колективне господарство (коллективное хозяйство - по украински) хозяин-господарь....
Artemon-чик Мастер (1098) 14 лет назад
Коллективное хозяйство - (укр. КОЛективне ГОСПодарство)
Игорь Мыслитель (5406) 14 лет назад
Колэктывно господарство (колхоз)
Злобин Василий Мыслитель (7446) 4 года назад
Я таки понимаю, что госпа - это хозяйство владение со сло (а) вянских языков.
Господар - дарующий хозяйство владение, кров.
Господь - дарующий всем хозяйство, если рассматривать мягкий знак, как возведение во множественность. Поддерживающий госпу для всех его духовных частиц и животных и людей. Дарующий пищу.
Господин - наделённый власть от господа.
Кол - это итак понятно, сокращение от коллективный.