Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди знаете как мне обидно!

Яна =) Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Вот мне 14 лет! Вроде время когда надо общаться с друзьями гулять! А вот мои родители запрещают мне например ходить одной гулять с друзьями! А сейчас мне предложили пойти в кино! А мне видетили нельзя! И гулить ходить токо с ними это даже выглядит глупо! Мне стыдно! Че делать как им объяснить что я уже стала не маленькая и хочу общаться со сверстнками?
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261277) 16 лет назад
Направьте Ваших родителей ко мне. Гиперопека - ничего хорошего, объясните им, что кроме негативной реакции на них при таком поведении они ничего не добьютсмя, а "запретный плод" против них и обернется. Медик.
Kusia Гуру (4386) 16 лет назад
Ничего страшного. Ты наверное либо одна в семье либо старшая. Все через это проходят. Когда-нибудь сломаются. Познакомь своих друзей с родителями, чтобы они убедились, что с ними ты можешь дружить.
Пользователь удален Ученик (127) 16 лет назад
А ты поговори с ними откровенно. У меня тоже не самые идеальные предки! Скажи на прямую, что тебя не устраивает. И если они тебя любят, то поймут!
Э.Н. Мыслитель (9713) 16 лет назад
родителей надо слушаться, они плохого своим детям не хотят
perets Мудрец (17698) 16 лет назад
в 14 лет ужасно это пережить
я убегал из дома

но это не лучший вариант
Филипп Фомин Гуру (4516) 16 лет назад
Просто родители переживают за Вас. Видимо вы единственный ребенок в семье. Родители не считают Вас достаточно самостоятельной.
Елена Знаток (469) 16 лет назад
попробуй с ними поговорить по душам, может поможет, хотя врятли, родичей не переделаеш
D K Гуру (3394) 16 лет назад
Ну в 14 лет, конечно, родители волнуются.
на ночь или до поздна я б своего ребенка тож никуда не пустила.
А если после школы днем погулять - да пожалуйста.
Если ж и так тебя не отпускают, странно тогда.
Бомилка Гуру (2789) 16 лет назад
Дааа, жесть... Мне никогда ничего не запрещали, потому что ничего не просила - за такое "ничего" и отпускали везде потом. Делай вид, что тебе и правда никуда не надо - сами выставят на улицу.
none none Мыслитель (5396) 16 лет назад
Это трудно. Моему сыну 16. Я его пускаю практически везде. Не ночами конечно, но, главное, чтобы он правду говорил, где и с кем. А вот муж ни в какую, не хочет его пускать никуда. В итоге он же все равно уходит, но просто обманывает его.
Нужно поговорить с родителями, сказать, с кем, куда и на сколько пошла. Начинать с малого. На дневные сеансы, например. Очень хорошо познакомить их с твоими друзьями. И самое главное. нужно чтобы они тебе доверяли.
Юляшка Мыслитель (5705) 16 лет назад
Они беспокояться за тебя может это и правильно, но у любого человека должно быть личное пространство, тебе обязательны нужны друзья и их общение!
Caterina Гуру (4332) 16 лет назад
Попробуй не нервничать, а по-умному доказать им что ты взрослая. Выдавай им такие аргументы, против которых им будет сложно устоять. В разговорах с родителями не заводись, не переходи на повышенный тон (бесполезно). В следущий раз расспроси их как следует во сколько лет их отпускали одних, и были ли они согласны со своими родителями. Объясни им, что ты точно будешь ставить их в известность - с кем и куда ты идешь.
Bagira Мастер (1676) 16 лет назад
Яночка, попробуй с ними спокойно поговорить, объясни им свою жизненную позицию! Пускай родители увидят, что ты уже взрослая. Через это все проходят в той или иной степени. Родители нам только добра желают своими запретами, но главное, что бы эти запреты не доходили до абсурда.
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Сочувствую! Как это можно не отпускать гулять с друзьями? Может они хотят чтоб у тебя со временем и подруг не осталось?
Скажи, если родители мечтают испортить тебе жизнь- они действуют правильно! Разговаривай с ними больше, рассказывай им о друзьях, чтобы они поняли, что ты уже достаточно взрослая.
=) Знаток (444) 16 лет назад
они тебя хотят оберечь от проблем,которых в наше время очень много.Но они это делают ЧЕРЕЗ-ЧУР сильно.Попробуй поговорить с мамой и обяснить ей,что тебе хочеться быть самостоятельной,учиться на своих ошибках.Ведь они всю жизнь не будут рядом.Мама,она и есть мама и точно должна понять тебя.Ну а потом уж пусть она обяснить все отцу.Надеюсь,что помогла тебе.Крепись,все еще впереди! =)
Alexandra Мыслитель (5847) 16 лет назад
у меня было так же :(
в 15 я не выдержала... сбежала из дома. через 3 дня нашли у подруг, сослали вообще в ссылку к бабушке в деревню.
Потом я твердо для себя решила что подожду до окончания школы - поступлю в универ (обязательно с общагой) и свалю от них. считала буквально дни.
В итоге доучилась - поступила, свалила и до сих пор очень рада!!!
Понимаю, что до конца школы с ума можно сойти, но деваться тут некуда... :(
СОЧУВСТВУЮ

самое обидное было в том, что МЛАДШИЙ брат глял всегда сколько хотел и с кем хотел :(
СтаСя Гуру (2936) 16 лет назад
Никогда не говори что ты уже выросла, т. к. для родителей, ты всегда будешь маленькой. А что сделать, надо поговорить откровенно, чего они боятся и опасаются, также, познакомь их со СВОИМИ друзьями. Пусть они узнают их, так станет проще, т. к. они перестанут влноваться по этому поводу. И последнее, дай им ещё немного времени, им тоже трудно осознать, что ты самостоятельная уже. Удачи тебе !!!
Татьяна Глазкова Гуру (4485) 16 лет назад
Тови родители просто за тебя беспокоятся. Сейчас по телевизору показывают столько ужасов, что это неудивительно. А может быть у них есть повод не доверять тебе и твоим друзьям? Мне кажется, тебе просто надо поменьше на них раздражаться, попытаться понять их и быть с ними поискренней. Тогда и они будут тебя лучше понимать и доверять тебе.
Marina Мыслитель (7078) 16 лет назад
малышка ты все поймеш когда подростеш.родители они никогда плохого не желают.они ведь тоже были молоды.потому и запрещают тебе общатся с друзьями.т.к знают (из личного опыта)что вокруг столько соблазна.а ты еще глупенькая куданибудь попадеш.или чего натвориш неподумав а потом будеш жалеть всю жизнь.мне 21 я только сейчас понимаю почему мне когдато что то запрещали.
Похожие вопросы