Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

100 метров пазору и ты дома!

Marinka Мастер (1687), закрыт 16 лет назад
ребёнка забрала из садика, я ему предложила пойдём купим сок. он не захотел .несколько раз спросила, хочет или нет, ответил нет, перед домом он захотел, но я уже из принципа не пошла. так он мне устроил токой крик, на всю улицу, что хочет сок. у меня волосы дыбом встали. что вы делаете в таких ситуациях? если случается, что-нибуть подобное?
Лучший ответ
Marina Vladimirovna Мастер (2454) 16 лет назад
да молча отпустите руку малыша в безопасном месте и спокойно уходите....он должен понять, что таким методом он никогда ничего не получит....а окружающего мнения не бойтесь - он ведь со временем может сесть на шею вам а не им. А для малыша поорать во все горло говорят даже очень полезно - легкие проветриваются ...И потом - зачем вы приучаете малыша есть или пить вне дома? Дурацкая привычка - всю грязь себе в рот может собрать....Боитесь что от голода до дома недойдет ? Не бойтесь, только быстрее домой будете идти....
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (6168) 16 лет назад
У меня такое было, но было далеко не сто метров позора. Просто тащила домой, не веря что все это мой ребенок может делать. Дома спокойный рвзговор и пока ( месяцев 6) это не повторилось. Главное не поддаться на провокацию и не уступить.
АК-75 Просветленный (30996) 16 лет назад
По жбану, и - за ухо домой. Воспитывать надо в уважении к родителям, ток что позор ваш вполне заслужен.
ксения мороз Мыслитель (9057) 16 лет назад
Я спокойно забираю ребенка в охапку, иду домой и жду терпеливо когда она успокоится. А потом, мы с ней обсуждаем что произошло и почему я не выполнила ее просьбу. Но, сок не куплю ни за что.
Т. Гуру (4040) 16 лет назад
Да,что ж дальше с ним делать-то будете,сочувствую
miel silvestre Гуру (3131) 16 лет назад
хватай ребенка в охапку и тащи домой, а когда успокоится, объясни, что так делать нельзя и ПОЧЕМУ. только не ори- без толку. как педагог говорю.
асска Гуру (2772) 16 лет назад
Покричит и успокоится,нельзя идти на поводу,пару раз ребёнок проверит на стойкость маму,а потом права не будет качать
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 16 лет назад
Терпеливо вела домой. Бывало, что и шлепала.
Один раз в автобусе в сад ехали, мой старшенький такой ор устроил - требовал, чтобы нам место уступили. Я пошла на принцип, не сажусь, а то рефлекс выработается...
На какой-то остановке не выдержала, выволокла его из автобуса, напорола (аж рука заболела). Он проорался, успокоился. Дальше поехали. В сад опоздали, на работу. Зато больше никогда в жизни таких скандалов не устраивал.
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
Я бы собрала волю в кулак и ,не обращая внимания на его вопли,вела бы его домой.Дома,когда ребенок успокоился,разобрала бы ситуацию.
Татьяна Гуру (3937) 16 лет назад
у меня пока нет детей, но я с большим уважением смотрю со стороны на мамулек, стойко выдерживающих такие испытания =) шагающих гордо и молча, не обращая никакого внимания на крики и истерики чада. Это впечатляет! Мне кажется, что именно так и надо делать. Я имела хороший опыт в воспитании своего двоюродного брата и сделала вывод, что чем меньше внимания-тем меньше слез.
Пользователь удален Ученик (187) 16 лет назад
За уши оттаскай... А то когда подрастет будет родителей посылать далеко, а ты будешь ныть и думать: "За что?Я же его так люблю, а он"
Ava Мыслитель (7969) 16 лет назад
Было только один раз. Ребенку нужны зрители, когда он устраивает концерт. Я отпустила его с пошла, не оборачиваясь. Главное - никак не реагировать. Проорался, замолчал и поплелся за мной. Больше такого никогда не было
Олеся Сизова Гуру (3676) 16 лет назад
Если уже пошла на принцип, то не уступай. Но на улице лучше разборки не устраивать. Вот тогда действительно позор будет. А так пусть орёт. Дома уже наказывай как сама считаешь.
Ангел Чарли Мудрец (18511) 16 лет назад
когда моя закатывает истерику, только у нас это еще сопровождается паданием на землю, я переступаю через нее и невозмутимо шагаю туда, куда шли. Хватает надолго
vatyaga Профи (631) 16 лет назад
извините, но не случается...видимо у ребенка рефлекс выработался, если закатить истерику, то всё что он просит сделают...по жопе и домой, а если начнет валяться еще и одежду свою будет стирать руками
Baby Мастер (1563) 16 лет назад
не обращаю внимание)) понятно,что это не легко. особенно когда тётеньки и дяденьки начинают мне "помогать". но на самом деле самое действенное средство. дети чувствуют что у вас на уме и если вы действительно поверите в то что делаете или говорите значит и ребёнок в это поверит.
по моим наблюдениям такие истерики происходят сразу после того как кто то из родителей дал слабину,а ребёнок заметив что родитель может поменять мнение сразу же этим воспользуется что бы так сказать проверить свою догадку.
когда мой ребёнок был поменьше,то я просто брала её на руки и несла это брыкающееся-орущее "подобие моего ребёнка" домой)) происходило это обычно из-за рахождения нашего с ней мнения о том как долго должна длиться прогулка . по этой же причине площадки на которых мы гуляли находились максимально приближённо к дому. удачи))
Татьяна Дворянчикова Гуру (2589) 16 лет назад
Вы поставили его перед выбором. Захочет ли он ещё разок так попробовать проэкспериментировать с Вами? В следующий раз Он подумает, а Вы снова ему предложите.. .
Если уж взялись настаивать на своём - будьте последовательны, дети это очень хорошо чувствуют и, могут манипулировать. У меня такое случалось, но после 1-2 раз, прекращалось само собой.
Спокойно вечерком перед сном напомните Ему, как его поведение Вам не понравилось и предупредите, что теперь всегда так будет. Дети хорошо запоминают "уроки"взрослости. Удачи Вам в воспитании!
Vika Мастер (1685) 16 лет назад
У меня пока деток нет, но может ВАМ припрятать заранее сок в сумке.
deniza Просветленный (22066) 16 лет назад
главное не паниковать:)) ) настаивайте на своем и идите с железобетонным лицом в сторону дома, крепко держа его за руку.... иначе так и будет из мамы веревки вить: )
Источник: сама через это прошла:)