Как правильно платить алименты?

Татьяна Хадорич Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Есть соглашение об уплате алиментов, в нем написано платить на руки, но нет возможности платить на руки. Как платить, чтобы потом можно было доказать в суде, что это были алименты, если возникнут проблемы.
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Вы имеете право отправлять алименты по почте, но обязательно, на почтовом бланке писать слово " Алименты" или " средства на содержание несовершеннолетнего ребенка" эти ж слова оператор должен внести в вашу квитанцию, вот тогда у вас с доказательствами все нормально, Если вы не будете писать данных слов, то ваши перечисленные средства могут быть приняты как просто помощь.
Остальные ответы
Зимняя вишня Просветленный (28032) 13 лет назад
Посылайте по почте, собирайте квитанции...
Марина Беркут Мастер (1902) 13 лет назад
денежные переводы (банковские, почтовые) с указанием назначения платежа (алименты) и указанием вносителя - получателя никого ещё не подводили...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119644) 13 лет назад
Посылайте перевод через почту. Указывайте вид оплаты - алименты.
ЛЁШИК . Гуру (4053) 13 лет назад
Смотря что Вы подразумеваете под словами соглашение об уплате алиментов, если это удостоверенное нотариусом соглашение тогда лучше как оговорено в нем так и платить.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 13 лет назад
Лучше переводом и ОБЯЗАТЕЛЬНО с сообщением "алименты за такой0то период", мало ли что как