В чем измеряется сила Лоуненса?

Лоренца. Но измеряется, как и любая другая, в ньютонах.

Сила ЛОРЕНЦА измеряется в ньютонах, как любая другая сила. Сила Лоренца действует на заряженные частицы в магнитном поле. Величина этой силы пропорциональна заряду частицы, величине поля, скорости движения частицы и синусу угла между вектором магнитной индукции и вектором скорости частицы:
F = q * v * B * sin (alpha)

Направление силы Лоренца определяется правилом левой руки.

Источник: "В чём сила, брат? " -- "В ньютонах, брат! "

Пресловутого полковника? Выдающегося разведчика? Полковника Лоуренса? Он, конечно силён был, бродяга, но единиц измерения его силы не придумано.

Сила Лоренца измеряется в Ньютонах

Может быть Лоуренса...