Кому проще устроится на работу: человеку с красным дипломом или синим? Кого желаннее берут?

Валерия Дмитриевна Профи (627), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елка Кремлевская Мастер (1383) 14 лет назад
как показала практика.. . Мы выпустились в 2010 году, в группе 1 красный диплом. Половина группы безработная, и девочка с красным дипломом тоже. На работу берут не от наличия красного диплома, а от наличия ОПЫТА работы.
Виктория Мастер (1293) 14 лет назад
Почти всегда работодателю без разницы, какого цвета у вас диплом. Сейчас смотрят в основном на опыт работы.
Источник: собственный опыт
Harry Dasert Мастер (1563) 14 лет назад
вы знаете, в обних случаях это играет большую роль и могут взять человека с красым дипломом
но все же не всягда чек с красным имеет больший ум и способности чем у чека с синим
иногда чек по блату получил красный или даже купил в переходе)
поэтому я считаю, что для обоих должен проводиться испытательный срок, чтобы выяснить кто все-таки лучше
Марина Максимова Мыслитель (7293) 14 лет назад
человеку с длинными ногами ну и чтоб не дурак был
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239461) 14 лет назад
Человеку умеющему делать что надо! Цвет диплома никому не нужен, дипломы дают пашти всем, а работать могут единицы. соотвественно на производстве нужен человек умеющий делать что надо, а не с нужным сцветом диплома.
п. с. Очень часто красный диплом только позорит человека, т. к. при козырянии им, выясняется что человек не знает элементарных вещей. Видел такую картину на собеседовании не раз. Соответствие цвета диплома и содержания соикателя редкость. Для принятия наработу проводят собеседование, из которого выясняют что умеет тот или иной человек, цвет диплома роли почти не играет.
Татьяна Грабовская Мастер (1378) 14 лет назад
цвет роли не играет, лишь бы был диплом)
Сергей Романовский Просветленный (43660) 14 лет назад
Синий диплом МГУ ценится намного выше красного диплома коммерческого ВУЗа из какой-нибудь провинции и не только оттуда, но даже Москвы. Однако, работодателя больше всего волнует может ли сотрудник выполнить порученную ему работу или нет, а не то какие дипломы у него есть и есть ли вообще. Однако красный диплом хорошего ВУЗа может привлечь тем, что предположительно данный студент не просто отсидел и получил диплом, а старался и много работал. Это не всегда так, но чаще всего это соответствует действительности и про прочих равных условиях конечно предпочтут того, кто умеет много и хорошо работать.
Алена- Маркова Профи (935) 14 лет назад
У меня красный диплом, так и не нашла работу. А вот одногруппники с синими давно нашли. Сейчас не диплом, а связи решают.
Зайка Белая Мастер (1862) 14 лет назад
Того у кого опыт больше и рекомендации лучше.