МОЖЕТ ЛИ ОПЕКУН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПРОДАТЬ ЕГО ИМУЩЕСТВО? С РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ

Лев Толстой Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32650) 13 лет назад
Опекун имеет право действовать только в интересах ребенка, а не против. Если продажа имущества улучшит положение опекаемого, то может.
Остальные ответы
кузькина мать Гуру (4533) 13 лет назад
Может, но с условиями. Например, если речь идет о квартире. Продать можно, но при этом нужно, чтобы не ущемлялись права ребенка приобрести ему квартиру, в которой по кв. м. его доля будет не меньше продаваемой. Грубо говоря, что жилищные условия несовершеннолетнего при этом не пострадают. Или так: продаете квартиру, а его бабушка (например) дарит ему равноценную долю в своей квартире. Ну, в общем, вы меня поняли.