Как делится при разводе квартира, которую получили в результате обмена?

Екатерина Валиуллина Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Квартира сейчас полностью принадлежит мне, муж только прописан, есть ребенок. Собираемся в недалеком будущем разменивать ее на равноценную. В права собственности буду вступать только я. Считается ли такое имущество совместно нажитым? И в случае развода она разделится пополам?
Лучший ответ
Павел Куприянов Мастер (1059) 13 лет назад
Здравствуйте Екатерина! Если квартира приобретена Вами с супругом в период брака, и не была Вам подарена кем-то, то такая квартира, является совместной собственностью супругов и делиться будет между Вами в равных долях. Если же квартира подарена, то обменивать ее нельзя, т. к. при обмене на другую квартиру (она) - автоматически будет признана Вашей совместной собственностью. С уважением, Адвокат КАГМ "Московский адвокат" П. А. Куприянов
Остальные ответы
Necci Мыслитель (5183) 13 лет назад
если квартира приобретена до брака - это только ваша собственность. если в течение брака - делится с учетом наличия ребенка.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145952) 13 лет назад
Да, если квартира, принадлежащая Вам, нажита во время брака, это совместное имущество. И делится будет пополам. Если нет, то она станет таковой после обмена.
Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994) 13 лет назад
все зависит от судьи и да и нет
потому, что :она станет совместной после обмена, если не составить сразу договор, где квартира не делится при разводе ( который может потом быть обжалован - к сожалению)
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 13 лет назад
Если "вступать в права собственности" Вы только намереваетесь, то делить Вам пока что еще не чего
Юрист Гуру (3115) 13 лет назад
В случае развода квартира не будет делиться, а останется Вам только в том случае если Вы докажете, что новая квартира получена от обмена на принадлежащую Вам ранее (приобретенную до брака) . Для доказательства желательно наличие документов - договор обмена либо договора купли-продажи квартир в короткие сроки, при этом цены Вашей прежней квартиры должна быть по документам не ниже вновь приобретенной.

Удачи!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
если квартира покупается во время брака, то это совместно нажитое имущество и не имеет значение на кого она будет оформлена, Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам.