Назовите пожалуйста примеры комических ситуаций в Ревизоре)

Например, спешные приказания городничего: «Пусть каждый возьмет в руки по улице…» , или реплика «Вместо шляпы надевает бумажный футляр» и др. Нелеп и смешон Хлестаков, в страхе кричащий и стучащий кулаком по столу: «Да какое вы имеете право? … Я прямо к министру! » А уж как он «великолепен» в сцене вранья, сделав за несколько минут головокружительную карьеру от переписчика бумаг до фельдмаршала. Все это делает пьесу живой, достоверной и помогает читателю и зрителю очистить свою душу с помощью смеха, потому что, обличая все дурное, писатель верит в торжество справедливости, которая победит.

да он весь такой, кто-то из критиков писал, что там только один положительный герой-это смех

Когда городничий даёт чиновникам указания по поводу их ведомств.
Сцена хвастовства Хлестакова.
Сцена признания Хлестакова в любви и маменьке и дочке.
Чтение письма Тряпичкину.
Немая сцена.

Там все ситуации комические.