Когда человек чихает, русские говорят "будь здоров"... А англичане что говорят? )))

Мария Мыслитель (6856), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1806722) 14 лет назад
Некультурные англичане говорят: "Bless you!", так же как некультурные русские (в просторечии "дярёвня") говорят : "Будь здоров". А культурные англичане и русские просто делают вид, что не заметили...
HotelЗнаток (272) 10 лет назад
Все приличные Русские говорят: „Будь здоров! "
Дивергент Высший разум (1806722) Дярёвня говорит. Вот только дярёвни теперь намного больше стало...
Остальные ответы
Иван Иванов Профи (655) 14 лет назад
говорить после чиха БЗ не культурно, они молчат
Андрей Ершов Мыслитель (7716) 14 лет назад
А англичане задыхаются и умирают
Valery Porepko Гуру (4549) 14 лет назад
Разбегаются - еще свежи воспоминания о птичьем гриппе
Екатерина Бородина Мудрец (17002) 14 лет назад
Ну надо же, какие все сведующие в правилах этикета.. . Да, незнакомцу не говорят Bless you. А вот близким или детям - считается хорошими манерами...
Александр Искусственный Интеллект (309884) 14 лет назад
говорят "God bless you"
но чаще всего бога не упоминают по таким пустякам и потому говорят "bless you"
если весёлости в ситуацию добавить хотят, то говорят по-немецки "Gesundheit"

сразу не заметил что вопрос именно про зануд англичан...