отваливаются ногти у клиенток, в чем проблема?

Лина Ученик (144), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
конечно, понимаю что в моей технике наращивания.
посмотрите, что неправильно делаю, исправьте ошибку.
клиент моет руки, затем спиливаю натуральный ноготь, затем праймер фирмы stick, далее формы. выкладываю первый стой геля (купила Irisk однофазный ) в сушку на минуты 3-4, снимаю формы, снимаю липкий слой, затем выкладываю френч, сушу минуты 3-4,затем еще один слой белого геля фирма Jina, сушу, затем покрываю толстым слоем того же прозрачного геля, сушу, опил, финиш.
Дополнен 13 лет назад
лампа 9 ватт
Голосование за лучший ответ
Viper Знаток (403) 13 лет назад
моментом нужно клеить
"Брюнетка" Мастер (1138) 13 лет назад
А какая лампа у вас? 9 или 36 ватная?
Мальцева Анна Знаток (267) 13 лет назад
Может они средствами плохими пользовались
Анастасия Б. Мудрец (11965) 13 лет назад
Не поняла. Что значит "спиливаю натуральный ноготь"? Опиливаете сверху или спиливаете свободный край?

А где обезжириватель и дегидратор?

Главный вопрос - КАК отваливаются ногти? Что приносят вам клиентки - голые гладкие натуральные ногти, ободранные ногти, отслоившиеся искусственные или какие?
Источник: мастер по наращиванию ногтей
Lusia Мыслитель (9014) 13 лет назад
Во-первых, у Вас хреновый дешёвый материал. Во-вторых, натуральный ноготь спиливать нельзя, нужно снимать жирный слой. В-третьих, нужен обезжириватель и бондер. В-четвёртых, прежде чем выкладывать френч в Вашем случае, нужно не только липкий слой снять, но и запилить. В-пятых, у Вас маломощная лампа. В-шестых, с учётом ваших "толстых слоёв" и отсутствия в описании даже намёка на поджатие, уверена, что и архитектура ногтя неправильная.
Ну и самое главное: идите на курсы.
Светлана Просветленный (36762) 13 лет назад
обычно ногти отваливаются от того что попадает воздух в гель тобишь не надо мешать гель ..однофазный гель подходит только для первого слоя!! ! проще купить трехфазный на все три слоя и никаких проблем..., клиент мочил ногти, толстые ногти делать не надо, лампа мало ваттная, при опиливании нужно обезжиривать обязательно.. материалы дешевые
Елена Крыканова Мастер (1031) 13 лет назад
Дааа, во-первых, материалы Irisk и Jina говорят сами за себя уже, хорошо, что у клиенток свои ногти после них не отваливаются!! ! Что значит клиент моет руки???? перед наращиванием? вы где-то учились? ноготь очень быстро впитывает влагу, мыть руки нельзя, просто обрабатываете антисептиком, кстати, где он в вашем описании? Конечно, не спиливаем ноготь, а снимаем глянцевый слой пилкой только 240 грит ( вы какой пилите?) , зону кутикулы я обрабатываю аппаратом, счищаю птеригий, потом дегидратор ( вы им не пользуетесь?) , далее праймер, далее можно еще и ультра бонд, подставляем формы, а дальше у вас вообще ничего не понятно, должны нанести первый адгезивный слой однофарником или первой фазой терхфазника, наносится на натуральный ноготь как лак очень тоненько, сушим, а далее уже не буду своих секретов по френчу раскрывать, расскажу как делать для новичков ногти под лак, на форму выкладываете подложку нужной формы и длины, сушите, снимаете формы (можно не снимать, мне так лучше видно) , липкий слой не снимать! , вторым слоем конструируете архитектуру ногтя, выстраиваете аппекс, сушите, снимаете липкий слой, опиливаете (опил очень важен, должен быть правильный, нужно хорошо прорабатывать зону кутикулы, правильно выпилить архитектуру, не снести аппекс и ребра жесткости) , обезжириваете, покрываете финишем, сушите. Для френча, тем более, если вы его выкладываете белым гелем, а не рисуете гель-краской (хотя судя по описанию похоже что рисуете) , нужна лампа 36 Вт, т. к. белый гель сложно просушить. Не обижайтесь, ничего лично, просто накипело уже.
Лилия Мыслитель (7479) 13 лет назад
А зачем мыть руки? вы таким способом мочите ногтевую пластину! это влияет очень сильно! лучше антисептиком пройдитесь!
лучше лампа 36 ВТ в 9 ВТ плохо просушиваются и туда длинные ногти не влезут! Снимаете ли вы пыль после опила? Так же главное хорошо просушить потму что будут отслойки!
Наталья Вахрушева Знаток (470) 13 лет назад
у меня гель китайская и не каких пока проблем нет. может у клиентов проблемы со здоровьем это тоже может влеять. так что удачи .
~Влюблённая_В_Жизнь~ Профи (621) 13 лет назад

Мыть руки перед наращиванием - это уже совсем финиш.. . Руки обрабатывают антисептиком, и свои и клиента.
Причины отслоек зависящие от мастера.
1) Перепила натуральных ногтей
2)Прикосновения к обезжиренной пластене перед нанесением праймера или бонда.
3) Утолщение слоя геля на свободном крае, эффект весов.
4)Невыпеленный натек
5)Любой вид натека.
6)Повреждение кутикулы (выделение влаги, крови) .
7)Плохо обезжирен натуральный ноготь.
8) Плохо вычещен птеригий.