можно ли хорошо воспитать ребенка ни разу его не шлепнув по попе?

Альбина Снегур Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 13 лет назад
Можно. Меня мама воспитала без всяких шлепков. Маму очень люблю, она для меня с детства лучший друг.
Детство своё помню хорошо. Помню себя с 2-х лет, есть воспоминания и более ранние, сама мама удивляется как это я помню?. . Никто меня не шлёпал.
А вообще, дети разные. Могут быть и такие дети, которых в самом крайнем случае (например, если они делают что-то опасное, убегают от мамы на проезжую часть или пальцы в розетку суют, мало ли что бывает... ) допустимо шлёпнуть...
Остальные ответы
серена ван дер вудсен Профи (601) 13 лет назад
Да. если как говорится " давить морально"
Ленка-пенка Мудрец (14760) 13 лет назад
Если ребенок спокойный и послушный, то можно
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Можно.
Но для этого надо быть действительно хорошим родителем.
светлана )))*** Мудрец (10827) 13 лет назад
у меня дочь так росла, а с сыном по другому.
Luybov Мастер (1884) 13 лет назад
а я вообще не понимаю, что можно сильй добиться. а вот научить слушать ребенка то что нужно другим можно и можно добиться выполнения просьб спокойно и мирным способом
Родянин Гуру (3101) 13 лет назад
да, только ребенок должен чувствовать вас авторитетом, если будете говорить папочка придет и даст тебе просраться то вы потеряете авторитет в глазах ребенка, и вам ничего не останется делать как его отшлепать )
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Нас с сестрой не то, что не били, на нас даже не кричали! Нормальные выросли девушки! Я своих детей (17 лет и 9 лет) ни разу не шлепала.
Душа Грустна Гуру (4246) 13 лет назад
да, если есть авторитет в семье
Fenix Мудрец (10433) 13 лет назад
У нас на работе есть женщина, так воспитавшая сына. Правда еще бабушка с ним все время занималась.
Сын хороший. Мама его сейчас говорит, что его не за что было наказывать.
Ия Банковская Гуру (2782) 13 лет назад
у меня дочка 7 лет - иногда получает, не без этого, только по-хорошему не выходит
oksana Gavrysh Профи (805) 13 лет назад
не получается, хотя маленькому всего 1.5г, очень вредный иногда
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 13 лет назад
до 2 лет у нас это было невозможно, сейчас - без проблем, ребенок не дает повода, не за что бить, и так думаю что если и даст повод я теперь не смогу ее ударить ...
Марина Моторина Гуру (3683) 13 лет назад
А Вы сначала попробуйте его не шлепнуть!)))))
Николавна Мудрец (12109) 13 лет назад
О, прогресс! 2 дня назад отвечала на подобный вопрос. Ответила честно, что бывает, мои получают. Накинулись, типа а вы с мужем тоже так же, а для вас дети что не люди. Все такие белые и пушистые, чуть не стошнило.
Просто Ольга Оракул (64890) 13 лет назад
Увы, нет! Для маленького ребенка слово не имеет силы убеждения. А вот на боль он будет реагировать. Думаю, что без каких-либо последствий можно шлепать ребенка лет до 5.