какие страны входят в состав англии?

Настя Дорошенко Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
tanick1974 Просветленный (36217) 13 лет назад
В состав Великобритании входят Англия, Уэльс, Шотландия и Сев Ирландия
Остальные ответы
Дмитрий Худаев Мастер (2112) 13 лет назад
Северная ирландия, шотландия, уэльс, англия.
Jacky Shaffer Мастер (2012) 13 лет назад
Северная Ирландия, Шотландия.
И вообще правильно Великобритания. Англия это часть Британии.
OK Знаток (494) 13 лет назад
В википедию вперед, Англия - страна, является частью Великобритании. В Англии есть графства.
Артём Гогунский Ученик (124) 13 лет назад
Может быть, в Британию? Входят Англия, Уэльс, Серная Ирландия, Шотландия и Фарьерские острова.
sssssssssssss Мудрец (15985) 13 лет назад
Англия входит в состав Великобритании
Административное деление Великобритании
состоит из 4 административно-политических частей (исторических провинций) :
Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон) — адм. центр Лондон
Уэльс (22 унитарных образования: 9 графств, 3 города и 10 городов-графств) — адм. центр Кардифф
Шотландия (12 областей: 9 округов и 3 основных территории) — адм. центр Эдинбург
Северная Ирландия (26 округов) — адм. центр Белфаст
Зависимые территории со столицами:
Британские острова - Остров Мэн (Дуглас) , Нормандские острова, o. Гернси (Сент-Питер-Порт) , o. Джерси (Сент-Хельер)
Европа - Гибралтар (Гибралтар)
Америка - Ангилья (Валли) , Бермуды (Гамильтон) , Британские Виргинские острова (Род-Таун) , Каймановы острова (Джорджтаун) ,
о. Монтсеррат (Плимут) , острова Тёркс и Кайкос (Кукбурнтаун) , Фолклендские острова (Порт-Стэнли) , Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова
Атлантический океан - о. Святой Елены (Джеймстаун) и его зависимые территории — острова Вознесения и Тристан-да-Кунья
Океания - остров Питкэрн (Адамстаун)
Индийский океан - Британская территория в Индийском океане — архипелаг Чагос
Источник: БСЭ
smila Искусственный Интеллект (113841) 13 лет назад
В Англию никто не входит... Географию учите!!))