где взять хороший металл для изготовления охотничьего ножа

Юрий Кириллов Знаток (259), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dominys Мудрец (11259) 13 лет назад
я делал из рессоры автомобиля правда долгая кропотливая работа
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615493) 13 лет назад
все равно будет хреново.

хороший клинок должен быть многослойным, равномерным, а по уму - еще и со слоями разной прочности/гибкости.
поэтому и делают их кузнецы...
Полезная Инфа Гуру (2513) 13 лет назад
Клапана, хирургический инструмент, циркулярные диски от пил.. .
(Зависит от назначения ножа...)
Marina Tkachova Профи (932) 13 лет назад
Ножовочные полотна (по металлу).... отработавшие свой ресурс на заводе (40 мм шириной, и 3,5 мм толщиной... )
Рапитовые дисковые пилы (деревообрабатываюшие станки)...
Rakki Гуру (2692) 13 лет назад
В любом случае заготовка должна быть клёпанной, то есть ищи кузню*(Я из стали 15ХСНД покупал - хрупковата или закалили не так - один нож сломался в месте рукоятки) (на рынке посмотри, если есть таковой) И полистай в интернете, клепаются заготовки из многослойной пластины, которую набирают из разных сталей с флюсом, после изготовления такая красота выходит.... Это как Домасская сталь: )

ПыСы Никого не слушай - из хирургического инструмента - гавно нож будет. Из рапидовой пилы - за неимением лучшего:)
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (110632) 13 лет назад
Кусок рессоры от МАN остался (30мм толщиной) , болгаркой вдоль край отрезал 4мм - афигенная сталь! Пробовал еще на полосу из углеродистой стали на плавить с двух сторон нержавеющей проволокой отковать и закалить. Не плохо получается.
зайков юрий Мыслитель (5196) 13 лет назад
расковать клапана от тепловоза
Владимир Шевелев Ученик (182) 13 лет назад
На железной дороге у путейцев поспрашивать чем они рельсы пилят. Из такой ножовки хорошо выходит.
gurianov vadim Мудрец (19268) 13 лет назад
Здесь изучить предложения и заказать http://talks.guns.ru/forumtopics/189.html
Цены гуманные
александр кузнецов Знаток (481) 8 лет назад
Знаю фирму в которой можно заказать качественный и недорогой металлопрокат.
Компания [url=]stellberg.ru[/url] 6 лет на рынке, работает с лидерами рынка, широкая филиальная сеть, реальные возможности для карьерного роста. Заказывал там трубы, пришли за 2 дня. Советую