ребята,кто посмотрел фильм Принцесса Де Монпасье? чем закончился и с кем героиня или с чем осталась?)

Татьяна Знаток (355), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ИРИНА, спасибо большое)))
Лучший ответ
Циник Гений (95200) 13 лет назад
Ни с чем. Муж от неё отвернулся, так как она предпочла де Гиза, де Гиз её предал, принцу она была интересна только в качестве любовницы, да и то недолго, а Шабан погиб в Варфоломеевскую ночь. И последние кадры фильма - Мари стоит в одиночестве на могиле Шабана (не считая оруженосца графа, который и привёл её сюда) . На мой взгляд, именно граф де Шабан любил её искренне и всепоглощающе, но не хотел лишь обладать ею, как остальные, именно поэтому он и смирился с равнодушием Мари и искренне желал ей счастья с другим. Так что Мари, хоть и осталась в одиночестве и ни с чем, но обрела знание, что де Гиз не любит и никогда не сделает её счастливой, и её уже не будут мучить мечты и вопрос "а что, если? ". А разочарование и боль она со временем переживёт - ведь она сильная натура.

Пожалуйста =)