Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

геморой. чем лучше всего лечить геморой после родов?? умирраю после каждого стула.. даже сесть не могу так болит

Nino_no Мастер (2107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Март Гуру (4611) 13 лет назад
Уважаемая барышня, что могу вам рекомендовать. Для начала надо точно убедиться геморрой ли это либо анальная трещина - хотя бы по видимым признакам. Есть ли боль вне дефекации ли только во время нее, если ли кровь после посещения туалета и какого она цвета - при геморрое боли не слишком сильны а кровь темная и бежит струйкой а при трещине - ее не много ,( часто остается на туалетной бумаге) а боли очень сильные. Как во время, так и после дефекации. могут быть до нескольких часов. Ведь частый спутник геморроя как раз анальные трещины.
Итак, что будем делать - для начала меняем рацион - а именно -питаемся так что бы сделать стул мягким- это убережет анус от напряжения, и боли. И сделает посещение туалета не таким ужасным.
Для этого подойдет вареная свекла с маслом, вареная морковь со сметаной, рассыпчатая каша из гречи или обычная овсянка, яблоки, компот из кураги и чернослива. Исключить из рациона питания белый хлеб, вязкие каши, рис, шоколад, и все что крепит. А кроме того все пряности особенно перец и алкоголь!
Далее, начнем с применение мазей - так как их применение не так болезненно как применение свечей! Мази -Проктоседил, Ауробин. ( они снимут восполнение, боль кровотечение) , так же можно мазать мазью метилурациловой, и Депантенол. Они заращивают.
Так же полезно делать микроклизмы с настоем ромашки и календулы. (30-50мл на клизму настой теплый) После каждого посещения туалета.
Как станет полегче можно с мазей перейти на свечи - Релиф и Свечи с календулой, свечи с облепиховым маслом - этим уже стоит долечиваться.

И конечно необходимо получить консультацию у специалиста. Если нет проктолога сходить хотя бы к хирургу - он и осмотрит и много чего умного посоветует.
Врач же расскажет какую делать гимнастику для профилактики геморроя и рекомендует физиолечение. Думаю до операции дело не дойдет!
Скорейшего выздоровления.
С уважением Лена.
Источник: Мед работник
Елена МартГуру (4611) 13 лет назад
Еще забыла добавить.. Если не помогает корректировка питания, то можно курсово принимать осмотические слабительные - которые помогут смягчить стул. Это Дюфалак и Форлакс. Дюфалак можно принимать длительно.
Остальные ответы
Милая Я Мила Просветленный (39109) 13 лет назад
А попробуйте народные средства, например сырую картошку.
Геннадий Давыдов Мудрец (12908) 13 лет назад
Срочно надо сходить к врачу. Способов много, но выберет все таки врач- иначе может дойти до оперативного вмешательства
Шарахова Жанна Гуру (2502) 13 лет назад
всечи против геморроя и мазь. Я использовала Солкосериловую. Ванночки с марганцовкой.
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
релиф эдванс. а вообще несколько раз в день прикладывать картофель потертый на терке на больное место и посидеть минут 10.
"Васёк"-с рук не кормить!!! Мыслитель (9236) 13 лет назад
Знакомая прикладывала ватку с медом))))
арахнофобия Гуру (3433) 13 лет назад
релиф очень хорошо помогает
Ольга Лучинина Ученик (179) 13 лет назад
у меня так же... я сходила сегодня на пиявки ...кровь не останавливается уже 4 часа.
Назир Знаток (339) 13 лет назад
Дурочка! Ни у кого не спрашивай! Кроме врача! У каждого свое течение болезни. Бегом к доктору (проктолог, если его нет - терапевт) . Следуй его указаниям и все пройдет, только терпение!
spo Знаток (475) 13 лет назад
Я пью дюфалак, его можно пить и при лактации. Он размягчает стул, нет побочных эффектов. А вообще конечно ко врачу, неизвестно что у вас там: трещина, узлы?
Николавна Мудрец (12108) 13 лет назад
Берете ежедневную прокладочку, мажете гепариновой мазью смачно, ну и сам геморой помажьте. О-отличное средство. Вылечила за 3 дня охрененный геморой (посоветовала моя врач в роддоме) . Если у Вас большой узел, свечи не помогут.
Светланчик Профи (537) 13 лет назад
Была такая проблема, правда не после родов, а от натуги, хирург посоветовал в течении 3х дней пить ацетилсалицилловую кислоту (для разжижения крови) и ципролет - антбиотик по одной таблетке в день то и другое, все прошло, честное слово!!!
Zzzz Просветленный (20492) 13 лет назад
мне гепариновая мазь помогла.... я к хирургу пошла хотела пока в род доме за одно операцию сделать от геморроя.. . Он сказал что родовой пройдет просто мазать и все...
Котофея Просветленный (44910) 13 лет назад
Не слушайте никого! Мазь проктоседил и таблетки- ну не помню, спросите в аптеке0 они оранжевые, овальные. . Но если ГВ - то лучше к доктору. Мало ли что. Но мазь купте. Мне реально помогло
Ириша Мастер (1815) 13 лет назад
А я много лет назад выечила геморой (тоже после родов полглда боялась ходить в туалет) облепиховым маслом. Подсказала пожилая медсестра. Брала ватные тампоны, пропитывала их облепиховым маслом и вставляла на ночь. Помогло доволь быстро. Дочери уже 26 лет и я ни разу больше не испытывала панического ужаса при мысле о туалете-)) Стоит попробовать. А перебирать лекарства одно дороже другого.... Сходи к врачу, конечно, но от масла облепихового вреда не будет никакого.
Источник: личный опыт
Dancing Гуру (3201) 13 лет назад
Избавиться насовсем тока хирургическим путем, облегчит сырая картошка, свечи релиф
Найдёнка Просветленный (20142) 13 лет назад
Свечи Анастезол, мне их в роддоме давали, после одной свечки уже легче.
~Ирина~ Ученик (130) 13 лет назад
очень эффективное народное средство- надо в бане запарить в тазу осиновый веник. когда немного остынет, но чтобы горячо было и потихоньку присаживаться в этот отвар (веник не вынимать из таза) , и осторожно не обжечься, и сколько выдержите ну секунд несколько, затем передохнуть и опять и так пока уже тепленькая вода не станет. сидячая ванночка, можно так ее назвать, должна быть не менее 20 минут. процедуру повторять 3 дня, но запаривать новые веники. Забудете про эту проблему на много лет, а может и навсегда или до следующих родов. Выздоравливайте, всего доброго.
zhenja sirko Ученик (122) 13 лет назад
С этим шутить не стоит. Никакие кровотечение не идут на благо, а тем более постоянные. Срочно обратитесь в специализированную клинику! Я могу рекомендовать Вам проктологический центр Ксомед, в котором лечение проходила моя знакомая. Это не больно.