MOM.exe - Ошибка приложения
Недавно начал глючить комп - просто играл в игры, а он вдруг перезагрузился, и вылезла вот такая фигня:
MOM.exe - Ошибка приложения
---------------------------
Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"
Через пять минут процессор начинает загружаться, а камп дико виснуть. Решение находится в выключении одного из процессов "svchost.exe" который и грузит процессор.
Вчера комп просто перестал включаться: когда винда загружается, передо мной появляется черный экран, и все... Если винда и врубается то только через несколько (десятков) попыток.
NetFramework переустанавливал (Версия 3.5), драйвера тоже переустанавливал. ОС Windows 7 , Видеокарта ATI Radeon HD 5800.
Как от этого всего избавиться?
Для начала надо комп на вирусы проверять, а не драйвера переустанавливать.
Информация по файлу MOM.exe
Процесс Catalyst Control Center: Monitoring program или ccc-core-static принадлежит программе Catalyst Control Centre или Catalyst Control Center - или MOM.exe или Sony Ericsson Device Data или TurboTax 2008 WinPerProgramHelp от ATI Technologies Inc (www.ati.com) или Advanced Micro Devices Inc.
Описание: Файл MOM.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 49,152 байт (98% всех случаев) , 65,536 байт. http://www.filecheck.ru/process/mom.exe.html
У процесса нет видимого окна. Это не системный процесс Windows. Процесс можно удалить, используя панель инструментов Добавить\Удалить программу. MOM.exe представляется сжатым файлом. Поэтому технический рейтинг надежности 28% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как MOM.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс MOM.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Также под именем mom.exe распространяется шпионская программа Spyware.Mom, которая периодически делает снимки экрана пользователя. Шпионская программа всегда расположена в каталоге %ProgramFiles%\mom\. В случае обнаружения такого файла он должен быть немедленно удален.