что шумит в троллейбусе: тртртртртртртртртр. Примерно через каждые 5 минут по 1минуте ?

Руслан Абрамов Ученик (243), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Евгений Гордиенко Мудрец (10086) 13 лет назад
Компрессор. Чтоб сжатым воздухом двери открывать
Остальные ответы
Серый Мастер (1430) 13 лет назад
Насосы дверей качают воздух
Велон Просветленный (36320) 13 лет назад
воздух лишний из системы открывания дверей спускается - "солдатик" называется - такие кстати на многих грузовых машинах стоят
Сэм НоС Знаток (298) 13 лет назад
Это компрессор, дурачок) Для тормозов годится, да и двери открывать тож...
Валентин Беляев Оракул (71444) 13 лет назад
Компрессор подкачивет воздух для открытия-закрытия дверей на пневматике.
Евгений Тимохов Знаток (483) 13 лет назад
Набирается воздух чтобы открыть двери.
Светлый Мыслитель (7379) 13 лет назад
насос компрессор воздух качает
Андрей Мудрец (10870) 13 лет назад
Не только двери.. Раньше они вообще электропривод имели.. ТОРМОЗА батенька пневматические у него
Источник: Друг водитель тролебаса. Звонил спецом
Юрий Колотайло Знаток (301) 13 лет назад
под днищем находятся баллоны со сжатым воздухом, предназначенные для открытия дверей. А компрессор (воздушный нагнетатель) переодически (раз в пять минут) подкачивает баллоны. Вот он и шумит!